46 69 5 оквэд расшифровка: Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

Содержание

Код ОКВЭД 46.69.5 расшифровка в 2021 году

1. OkvedKod.RU
  2. Каталог ОКВЭД
  3. Раздел G
  4. Класс 46
  5. Код ОКВЭД 46. 69.5

Расшифровка ОКВЭД 46.69.5:

Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами.

Иерархия кода 46.69.5 в каталоге ОКВЭД

Код ОКВЭД 46.69.5 входит в состав кодов 46.6 и 46.69.

Код ОКВЭД 46.69.5 является новым кодом ОКВЭД 2, в старом классификаторе ОКВЭД 1, который действовал до 10 июля 2016 (соответствие старых и новых кодов), это был 51.65.5 — Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи.

{{ plural(suitcase.length, «Выбран», «Выбрано», «Выбрано») }}
{{ suitcase.length + » » + plural(suitcase.length, «код», «кода», «кодов») }} ОКВЭД

Нет выбранных кодов ОКВЭД

Выберите необходимые коды ОКВЭД в каталоге и добавьте их в набор, нажав на кнопку , для последующей работы с ними.

Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

1. ОКВЭД 2 (с изменениями 2021)
  2. Код ОКВЭД 46: Торговля оптовая, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
  3. Код ОКВЭД 46.6: Торговля оптовая прочими машинами, оборудованием и принадлежностями
  4. Код ОКВЭД 46.69: Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием
  5. Код ОКВЭД 46.69.5: Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами
Код ОКВЭД Расшифровка вида экономической деятельности
46.69.5 Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами

Источник: Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)» (с изменениями на 23 сентября 2020 года)

ОКВЭД 46.69 «Оптовая реализация автотранспорта и промышленного оборудования»

Несмотря, что все чаще многие бизнесмены отдают предпочтение ведению деятельности связанной с продажей автомобильного транспорта. В действительности не меньшей востребованностью пользуются сейчас и другие виды машин, и даже оборудование, отражаемые кодом 46.69 ОКВЭД, расшифровка ее означает, что относящийся к ней список товаров не только не имеет отношение к автомобилям, но и реализуется только оптом.

На самом деле код ОКВЭД 46.69 имеет прямое отношение ко многим видам бизнеса, которые, по сути, без него, а точнее имеющихся в нем дополнительных кодов, не могли бы даже существовать. Ведь входящие в 46.69 дополнительные коды виды товаров, часто имеют непосредственное отношение к производству пищевых продуктов, и даже табачных изделий. Да, значимость этого кода очень велика, и может поэтому, он в большинстве случаев применяется в качестве основного кода деятельности компании. Тем более что входящие в него список товаров, в отличие от автомобилей, действительно всегда будут востребованы. А это означает, что любой решивший начать деятельность с кода 46.69 в конечном итоге все равно станет процветать и развиваться.

Какие товары относятся к коду ОКВЭД 46.69

Как ранее было сказано, к нему не имеют отношение продажа таких товаров, как автомобили и мотоциклы. ОКВЭД 46.69, расшифровка в 2020 г. и в этом тоже,означает, что применяться этот код может в случае выбора бизнесмена вести деятельность, связанную с реализацией иных видов транспортных средств. Входят в этот код и оптовые продажи конвейерных роботов. В большей части реализуемая оптом продукция по этому коду имеет отношение к промышленному применению. Так им отражается вид деятельности компании, занимающейся реализацией такого вида продукции как провода, кабеля и установочное оборудование.

При ведении оптовых продаж электродвигателей и других подобных комплектующих изделиях, также компании необходимо будет применять код 46.69. Отражению этим кодом подлежат, и прочие виды машин и оборудования предназначены для применения в промышленности. Хотя стоит заметить, что не все виды оборудования и машин подлежат отражению этого кода.

Так к ОКВЭД 46.69 не имеют отношения машины и оборудование, предназначенное для применения в строительной, текстильной и горнодобывающей сфере. Зато этим кодом отображаются еще и такие виды деятельности компаний, как реализация измерительных приборов и оборудования. Таким образом, можно сказать, что в ОКВЭД 46.69 во многих случаях, не может быть использоваться компаниями, в качестве дополнительного кода.

Каждый вид реализации, относящийся к нему, осуществляется только в малых и крупных оптах, а это означает, что компании, придется постоянно заниматься развитием этого бизнеса, либо полностью отказаться от его ведения. Так как все виды товаров, относящиеся к коду 46.69, могут быть реализованы лишь в оптовом виде, то в лучшем случае, компания может просто зарегистрировать еще один код, позволяющий осуществлять продажу этого же товара, только в розницу.

Список компаний ЮЛ (юридических лиц) г Усть-Кут с кодом ОКВЕД 69

Предприниматель в г Усть-Кут при регистрации ООО или когда решает, что Иркутская область — лучшее место, чтобы открыть ИП должен принять решение, какой ОКВЭД назначить организации при регистрации компании в регионе.

Код ОКВЭД 69 имеет расшифровку Деятельность в области права и бухгалтерского учета и позволяет назначить этот ОКВЭД как основной вид деятельности, или как дополнительный код экономической деятельности вновь создаваемой организации. Как показывает данные нашего реестра Выписка Налог, уже 5 компании в г Усть-Кут имеют данный вид деятельности в своем реестре. Это значит, что данный общероссийский код экономической деятельности (ОКВЭД 69) востребован всеми типами предпринимателей в регионе Иркутская область — и обществами с ограниченной ответственностью и индивидуальными предпринимателями.

В нашем сервисе Вы можете как ознакомиться в этими организациями малого и среднего предпринимательства (МСП), так и заказать регистрацию организации в специализированном разделе сервиса. Среди популярных организаций с ОКВЭД 69 часто запрашиваются ООО «БУХГАЛТЕР+», ООО «СИТО», ИП Харламова Любовь Николаевна, ИП Кулаков Евгений Владимирович,

Напоминаем, что наш портал Vypiska-Nalog и его реестр компаний подразумевает помощь не только при организации нового юридического лица, но и позволяет сделать предоставление данных о уже действующих компаниях, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП г Усть-Кут сведений в форме электронного документа в режиме онлайн. Это позволяет проверить достоверность, стабильность или реквизиты компании, попавшие в реестр ФНС при регистрации. Функционал доступен при переходе на карточку организации ниже.

Всего организаций с ОКВЭД 69 в базе: 37959

Актуальность базы фирм: 2021-08-07

Компаний в реестре г Усть-Кут с этим ОКВЭД: 5

Текущая дата: 2021-08-10

мыслей на день • Архив стенограмм из архива Магнуса (Крайне неофициальный)

[КЛИК]
МАРТИН

Вот и все. Саша сегодня?

АРХИВИСТ

А … у нее выходной. Сказал, что проводит день с этим своим Томом.

МАРТИН

Что-нибудь хорошее?

АРХИВИСТ

Не сказал.

МАРТИН

Вы когда-нибудь встречались с ним?

АРХИВИСТ

Зачем мне? У нас не совсем социальные сети.Полагаю, он звучит достаточно мило. В каком-то смысле Кенсингтона. Вы когда-нибудь встречались с ним?

МАРТИН

Нет, но она довольно скрытна с этим. В отличие от Тима.

АРХИВИСТ

Хм.

МАРТИН

Просто поговори с ним, пожалуйста.

АРХИВИСТ

Думаю, мы сказали более чем достаточно. Сомневаюсь, что слова могут для нас сделать гораздо больше.

МАРТИН

Вы не можете так работать вместе.

АРХИВИСТ

По иронии судьбы, я думаю, что работать — это все, что мы с Тимом можем делать вместе.

МАРТИН

Смотри. Джон … когда мы в последний раз просто разговаривали? Только что поговорили, без всего этого —

АРХИВИСТ

Спасибо за чай, Мартин.

МАРТИН

Хорошо. Отлично.

[ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ]

Знаете, он не ошибается.

[ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ]
АРХИВИСТ

Я знаю.

Заявление Даррена Харлоу… [Вздох]

Заявление Даррена Харлоу о неудавшемся психологическом эксперименте в Университете Суррея.Оригинал заявления дан 18 ноября 2010 г. Аудиозапись Джонатана Симса, главного архивариуса Института Магнуса, Лондон.

Заявление начинается.

АРХИВИСТ (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Оглядываясь назад, вещи всегда кажутся такими очевидными. Этот эксперимент всегда был ужасной идеей. Даже в то время я помню, что думал, что это звучит как что-то из фильма ужасов. Я имею в виду, что каждый раз, когда я слышал об этом что-то новое, я шел домой и рассказывал жене, а за ужином мы размышляли о том, как все пойдет не так, каким-то гротескным и ужасающим образом.Мы смеялись и предлагали способы превратить этих бедных аспирантов в безумных убийц или мутировавших монстров.

И когда я начал видеть все больше и больше пауков в лаборатории, я превратил очень реальное чувство беспокойства в… забавный вид страха, как будто я просто играл со страхом. Это так странно, даже когда ты действительно ищешь ужаса, в это невозможно поверить. Всегда кажется, что ты что-то придумал. Просто развлекайтесь, пугая себя. Потому что этого не происходит.Не в реальном мире.

Но иногда думаешь о том, что такое реальный мир. То, что ваш мозг смешивает с тем, что вам говорят ваши чувства. Мы создаем мир разными способами. Думаю, неудивительно, что, если мы не проявляем осторожности, мы можем это изменить.

Прежде чем вы зададите какие-либо подробные вопросы о методологии или структуре эксперимента, я должен прояснить — я всего лишь один из чистильщиков. Я понятия не имею, как и почему они это начали, или, черт его знает, откуда взялось финансирование.Мне трудно поверить, что Психиатрический отдел одобрил это, но я не академик, и эти решения мне не по душе.

В основном я занимаюсь научными лабораториями. Большинство уборщиков в университете часто меняются, работая в разных зданиях или отделах от месяца к месяцу, но в лабораториях есть много вещей, которые требуют дополнительного обучения для безопасной уборки, поэтому мы немного больше специализированный, чем остальные. То есть нас все равно не подпустили близко к действительно дорогому оборудованию; обо всем этом позаботились лаборанты, но дело в том, что я гораздо более знакомый человек в научных отделах, чем уборщик в противном случае.

Есть еще тот факт, что ученые время от времени разговаривали со мной. Я не хочу говорить, что это потому, что я белый, а остальные уборщики — нет, но они всегда говорили со мной так, как не разговаривали с другими, поэтому я стал фактическим лицом контакта между уборщицами и остальным персоналом. Короче говоря, я обычно примерно знал, в чем заключалась сделка, поскольку большинство экспериментов проводились в любой момент.

Итак, когда доктор Элизабет Бейтс рассказала мне о последнем исследовании, проведенном ее аспирантами по психологии, я подумал, что она дергает меня за ногу.С моей точки зрения, психиатрический отдел, как правило, является одним из наименее требовательных, поскольку в нем почти все люди сидят за компьютерами или в комнатах для собеседований. Пару раз, я думаю, им давали аппарат МРТ в той или иной больнице, но это больше связано с нейробиологией и, что более важно, этого не происходило в зданиях, которые я убирал.

С тех пор, как я был там, а это уже добрых семь лет, они ни разу не перешли в парапсихологию, даже отдаленно меньше, чем респектабельные исследования, поэтому, когда Лиз объяснила эксперимент, и я понял, что они в основном проводят исследования экстрасенсорного восприятия, Я немного волновался.Я имею в виду, она приукрасила это всевозможным научным жаргоном и заставила мою голову закружиться, но в основном все сводилось к тому, чтобы посмотреть, влияют ли мысли и чувства группы людей в одной комнате на восприятие предмета. в отдельной, герметичной комнате. Я имею в виду, что она могла бы говорить о «групповой динамике» и называть это «интуицией близости» или как бы там ни было, но я знаю исследования экстрасенсорного восприятия, когда я мою их полы.

Конечно, я не возражал; Я люблю это дерьмо. Я помешан на ужасах, но в целом больше склоняюсь к научной фантастике.Демоны и призраки никогда меня не преследовали, но дали мне инопланетян или зловещие силы человеческого разума, и я был там.

Я, конечно, ничего об этом не рассказывал Лиз, у меня сложилось впечатление, что это немного больное место, и у меня нет причин злить людей, с которыми я работаю. Но вы можете быть чертовски уверены, что я наблюдал за этим экспериментом гораздо внимательнее, чем за другими. Особенно, когда она рассказала мне немного больше о том, как они это делают.

Основная предпосылка была очень похожа на большинство этих исследований.Там была комната с односторонним зеркалом, где сидел испытуемый, и они были привязаны для измерения физических реакций. На другой стороне стакана находилось от одного до двадцати участников, которые получали стимул для определенной реакции или чувства. Эти чувства будут возбуждены, пока их внимание будет сосредоточено на предмете через зеркало.

Затем они просто измерили реакцию испытуемого на то, чего они не могли видеть, слышать или иным образом осознавать.Иногда испытуемому говорили, что по ту сторону стекла есть люди, хотя их не было, чтобы получить контрольную группу и отсеять любые ответы на плацебо. Подопытного звали Аннабель Кейн.

Что меня действительно поразило, так это то, что Лиз рассказала мне об особой природе чувств, которые они пытались спроецировать. Они планировали работать со страхом. В частности, они выбрали в качестве проекторов группу людей, которые идентифицировали себя как арахнофобов, и в определенные моменты их наблюдения за Аннабель на стекло случайным образом проецировались видео с пауками, ползающими, едящими и нерестящимися, вызывая острую реакцию страха.

Причина заключалась в том, что страх — это одновременно чрезвычайно сильная эмоция, которую довольно легко было бы различить в ответах Аннабель. Они хотели посмотреть, могут ли они использовать экстрасенсорное восприятие, чтобы напугать ее.

Я сказал вам, что это звучало как декорация к фильму ужасов, верно? Не знаю, как они этого не заметили. Я имею в виду, может быть, они и сделали. Может, они пошли дальше по той же причине, по которой я шутил с Лорой по этому поводу, вместо того, чтобы запросить перевод. Вы начинаете наслаждаться мерзостью этого, потому что в глубине души знаете, что это безопасно.Худшее, что могло бы случиться, расстроило бы нескольких студентов. Это должно было быть просто праздным полетом фантазии.

Теперь я не могу говорить о том, что произошло с большей частью исследования. По понятным причинам я не убирал комнаты, о которых идет речь, пока они проводили тесты, но услышал кое-что об этом от Лиз и некоторых других исследователей. Вначале казалось, что все идет хорошо. Пока показывали пауков, Аннабель демонстрировала некоторые едва уловимые, но статистически значимые признаки беспокойства и беспокойства.Признаки, которые заметно отсутствовали в контрольные периоды.

Я знаю, что реакции страха, безусловно, были достаточно серьезными для бедных душ, которые невольно записались в качестве проекторов: мне пришлось убрать, когда один из них заболел во время первого раунда тестирования. Если я помню, ему пришлось оставить эксперимент. Удачный дерьмо.

Я уверен, что вы догадались, от чего я все больше и больше убирал в ходе исследования. Паутина. Я имею в виду, что вы не можете избежать их в зданиях с высокими потолками и уютными углами, но даже в этом случае их становилось все больше и больше с каждым днем.Я вычищал их вечером или пылесосил пылесосом, а на следующее утро обнаруживал, что они вернулись, более толстые, чем когда-либо.

Я никогда не видел пауков, стоящих за ними. В отличие от большинства из тех, кого я видел, толстых и гордых сидящих в центре своей паутины, самое большее, что я когда-либо видел из этих, было бы быстрым бегством темных ног, исчезающих в дыре в штукатурке или за стеновой инсталляцией.

Это меня сильно напугало, но в хорошем смысле, подумал я. Я знал, что по логике они просто спасаются от зимы.Я имею в виду, ты же знаешь, как холодно было последние несколько недель. Я бы попытался напугать Лиз, рассказав ей, как ее темные эксперименты вызвали армию пауков. Не имел представления.

Испытания продолжались, и они начали использовать сразу несколько проекторов, чтобы увидеть, как это повлияет на интенсивность ощущений, которые испытывает Аннабель. Лиз очень обрадовалась результатам. Я до сих пор помню ее лицо, когда она рассказывала мне, что Аннабель, очевидно, сообщала, что ей снились тревожные сны о пауках.

Примечательно, что ни на одном этапе эксперимента ей не сообщили, что это были пауки. Лиз была взволнована, рассказывая мне, что сны, казалось, очень хорошо соответствовали физиологическим реакциям, которые они записывали; как Аннабель мечтала о «крошечных ножках, бегущих по ее венам, как паутина».

Но тут у них и начались проблемы. Хотя добавление дополнительных проекторов поначалу увеличивало интенсивность ответов, казалось, что она очень быстро сошла на нет, и вскоре измерения значительно изменились.Они по-прежнему получали заметные отклики, но не были похожи на те, что получали раньше. Они не были похожи на страх.

Лиз раздражало это как. Несмотря на то, что результаты все еще выглядели хорошими для общего исследования экстрасенсорного восприятия, изменение тона ответа, по-видимому, запутало исследование, что ей не нравилось.

Я видел Аннабель Кейн только один раз за это время. Ее было нетрудно выделить. Она одевалась так, как будто на нее обрушился магазин винтажной одежды, и ее короткие светлые волосы резко выделялись на фоне темной кожи.Когда я впервые увидел ее, она мне понравилась. Она была похожа на студентку, которая иногда разговаривает с уборщицами, как будто мы люди. Не то чтобы мы вообще когда-либо разговаривали, но у нее был такой вид.

Однако на этот раз она выходила из зеркальной комнаты. Она шла странно, как будто брюки ей не подходили. Она продолжала сгибать колени под странным углом, держась с этой жесткостью. Ее рука была вытянута, и на ходу она провела рукой по стене, быстро двигая пальцами, так что она ускользнула, как… ну, как паук с отсутствующими лапками.

Даже тогда я не особо задумывался о том, что может происходить. Нет, я не воспринимал это всерьез до того, что произошло в прошлый четверг. Я задержалась в поздней смене и только что закончила первую проверку лаборатории. Я начал мыть шваброй коридоры, ведущие к комнатам, которые использовала Лиз, когда заметил, что свет все еще включен. Она упомянула, что в тот день они пробовали первые сеансы со всеми девятнадцатью оставшимися проекторами — у них был предсказуемо высокий процент отсева.

Теперь я знаю, что чем больше людей вы привлекаете к тесту, тем дольше оно длится и тем больше вероятность задержек, так что он вполне мог быть превышен, но к тому моменту было полдевяти вечера, так что казалось маловероятным, что это могло продолжаться так долго. Я подумал, может, они просто случайно оставили свет включенным. Такие вещи случаются. Я изо всех сил старался забыть, что свет в этих комнатах обычно включался движением.

Надеюсь, однажды я забуду то, что увидел, когда открыл ту дверь, но не забуду.Все арахнофобы, «проекторы» Лиз, стояли двумя кругами, один внутри другого. Их руки и руки были сцеплены вместе в сложной взаимосвязанной схеме, и они ходили, вращая все это медленно, но верно.

Лиз там не было, но в углу я увидел одного из ее аспирантов, думаю, это был Марк, он стоял там и смотрел, как будто находился в каком-то трансе. Я имею в виду, все они выглядели так, как будто были в трансе.

По другую сторону стекла я мог видеть, что Аннабель Кейн стояла и смотрела на них.Ее тело было сгорблено и искривлено определенно неестественным образом, и я действительно хочу, чтобы это было игрой света, но на секунду показалось, что у нее больше двух глаз.

Почти как только я открыл комнату, движение круга резко остановилось, и их головы сразу повернулись ко мне лицом. Я в панике застыла. Они опустили руки в сторону, и на мгновение я был уверен, что они собираются напасть на меня, но вместо этого они повернулись к окну, к Аннабель, и подошли к ней, выстраиваясь вплотную перед стеклом.

Внезапным, резким движением они запрокинули головы, затем швырнули их в зеркальное окно, разбив все сразу. Я хотел бежать, но не мог заставить свое тело двигаться. Я просто стоял и смотрел, как кровь стекает из порезов на их лбу, а Аннабель начала карабкаться через разбитое окно, ее конечности медленно и неторопливо двигались и тянулись. Остальные не пошевелились, пока она ползла по ним, а затем по полу ко мне.

Когда она была примерно в футе от меня, она выпрямилась во весь рост.Я не знаю точно, какого роста она была раньше, но теперь она нависала надо мной почти на целый фут. Ее глаза встретились с моими, и я начал что-то чувствовать. Это было похоже на сотню крошечных, бегающих ножек внутри моего черепа, которые двигались и носились в моем сознании.

Я почувствовал, как мои руки, которые упали по бокам моего тела, начали подниматься. Они схватили меня за ноги, а затем, по-видимому, сами по себе, они начали ползать по мне, медленно перелезая через мой живот, мою грудь, мои плечи, пока, наконец, не остановились на моем горле.Я никогда не был сильным мужчиной, но это, казалось, не имело значения, поскольку мои собственные пальцы начали сжиматься вокруг моей шеи, как тиски.

Паника заставляла меня дышать быстро и неглубоко, но через несколько секунд я даже не мог этого сделать. Не знаю, душили ли вас когда-нибудь, но на это уходит намного больше времени, чем вы думаете. Я понятия не имею, сколько времени прошло, прежде чем края моего зрения начали темнеть, но казалось, что это навсегда.

Затем краем глаза я заметил, что Марк, исследователь, двигается.Я не знаю, как он сломал то заклятие, которое наложила на него Аннабель, но, видимо, ему это удалось. Внезапным, неожиданным движением он бросился на нее и ударил всем своим весом ей в бок.

Атака застала ее врасплох, и она сильно упала о край разбитого окна, при этом ее голова издала ужасный хрустящий звук. Внезапно остальные рухнули на пол, как будто их струны были перерезаны. Мои руки тоже упали, и я глубоко, болезненно вздохнул.

Я потерял сознание, пытаясь прийти в себя. У Марка уже был телефон, и он пытался позвонить в полицию. Я был не в себе, и в моем мозгу было такое чувство, будто кто-то взял к нему шлифовальный станок, но мне удалось с трудом подняться на ноги. Я посмотрел на смятую фигуру Аннабель Кейн, когда она начала подниматься. Я мог видеть, что сторона ее черепа была вдавлена, а под влажным месивом крови и костей я увидел массу тусклой белой паутины.

Я сбежал. Я не горжусь этим.Я выбежал из этого здания обратно к своей машине и просто уехал. Я ехал почти час, пока наконец не съехал на обочину и заплакал. Больше я никого из них не видел.

Администрация университета связалась со мной раньше полиции. Они недвусмысленно сказали мне, что, если я ценил свою работу, официально в ту ночь меня в здании не было. Я действительно не знал, что бы я сказал копам, и мне нужна была эта работа, поэтому, когда меня допросили, я сказал им, что болел дома из-за желудочного недуга.Думаю, их убедил тот факт, что я выглядел смертельно опасным, и на интервью я надела рубашку с высоким воротом.

Официальная линия гласила, что у Аннабель случился психотический перелом, и она разбила окно, ранив множество людей битым стеклом, а затем избила Марка до полусмерти и сбежала из здания. Остальные в этой комнате, кажется, ничего не помнят, и я не знаю, упоминал ли когда-нибудь меня Марк в своих показаниях. Он и Лиз до сих пор не вернулись в университет, и я не приложил никаких усилий, чтобы связаться с ними.

Насколько я знаю, Аннабель Кейн все еще там. Однако я держусь на расстоянии от всего, даже отдаленно связанного с пауками. Мне как-то удалось пережить один фильм ужасов. Я не собираюсь искать другого.

АРХИВИСТ

Заявление заканчивается.

Еще пауки. Показания г-на Харлоу, по крайней мере, имеют достаточно приличия, чтобы быть широко подтвержденными. История студента-психолога, сошедшего с ума во время исследования экстрасенсорного восприятия, до сих пор широко обсуждается в определенных кругах Университета Суррея, и есть несколько газетных статей, освещающих события подробно, хотя ни в одной из них не упоминается, ммм, паукообразный угол, или даже Мистер.Участие Харлоу.

И Марк Войт, и доктор Элизабет Бейтс покинули университет почти сразу после инцидента под чем-то вроде облака. Доктор Бейтс категорически отклонил нашу просьбу об интервью, в то время как Мартин сообщает мне, что показания мистера Войта были бессвязными и почти непонятными. По мнению Мартина, с биологической точки зрения его рассказ о пауках не имеет никакого смысла. Также, судя по всему, он много плакал. Однако он, по крайней мере, подтвердил присутствие г-наХарлоу присутствовал на мероприятии, а остальная часть разговора состояла из бессвязных разговоров о ногах и беготни.

Несмотря на свои недавние проблемы, Тим справился с этим. Полицейские отчеты подтверждают официальную историю студента, который подвергся насилию и напал на других людей, участвовавших в исследовании. Это было приписано психотическому приступу, хотя родители Аннабель Кейн неоднократно заявляли, что у нее в анамнезе не было психических заболеваний или насилия. В самом деле, я редко встречал столь вопиющее использование образа вспенившегося сумасшедшего за пределами страниц мрачной фантастики.Не думаю, что она сошла с ума.

Аннабель Кейн никогда не задерживалась и, по всей видимости, исчезла. Не менее, если не больше беспокоит то, что за годы, прошедшие после этого заявления, все остальные участники этого исследования, так называемые «проекторы» доктора Бейтса, также исчезли. Я не могу не задаться вопросом, сколько паутины можно найти в их старых домах.

Завершить запись.

[КЛИК]

[НАЖМИТЕ]
АРХИВИСТ

Дополнение.

Я … я не был в туннелях. Я нахожусь … назовем как есть — мне страшно. Особенно после неудачных поисков на прошлой неделе.

И тем не менее, все остальные зацепки, кажется, иссякли или дают больше вопросов, ничего не решая, и, если не считать противостояния Элиасу с тем, что я нашел, или ожидания в маловероятной надежде на новые записи от Басиры, я изо всех сил пытаюсь решить любой план, который не ведет меня в эти туннели. Вниз, чтобы найти что-то, что ясно дало понять, что оно не хочет, чтобы его находили.

Я должен попросить помощи у других, но я … не могу. В лучшем случае они просто попытаются меня отговорить. В худшем… Нет, я… если я пойду туда, я пойду одна.

Я должен просто оставить это. Они правы. Но я не могу не знать.

Конец дополнения.

[КЛИК]

Оквад продажа стройматериалов. ОКВЭД «розничная торговля стройматериалами»

Строительство — одно из направлений профессиональной деятельности, которое никогда не стоит на месте. Ежегодно на рынке появляются новые материалы и продукты, предназначенные для улучшения процессов строительства, ремонта и т. Д.Естественно, что торговля в этой отрасли должна жестко контролироваться, потому что в противном случае могут наблюдаться негативные экономические явления — демпинг, образование, теневая экономика, монополисты и так далее. Чтобы хоть как-то справиться с этой задачей, в ОКВЭД 2016 розничная торговля стройматериалами разбита на большое количество подразделов. Их, конечно, меньше, чем в случае с едой, но подобрать нужный код иногда бывает довольно сложно. Причиной тому, помимо разнообразия представленных вариантов, является неоднородность данной сферы деятельности.

Немногие предприниматели занимаются исключительно торговлей кирпичом или деревом. Как правило, такие организации предлагают широкий ассортимент продукции под любые нужды, от самого сырья до инструментов, крепежа и сопутствующих товаров. Кроме того, в специализированных магазинах обычно есть своя служба доставки и другие службы. И они уже относятся к другому разделу ОКВЭД. Получается, что для того, чтобы организовать нормальный бизнес в этой отрасли, нужно много времени, чтобы выбрать комбинацию кодов, которая бы полностью отражала суть вашей деятельности.Но мы не будем углубляться в специфику, а просто рассмотрим основные виды товаров, которые входят в понятие розничной торговли стройматериалами.

Товары и наименования по группам

Сразу скажем, что ФНС попыталась хоть как-то облегчить жизнь дистрибьюторам данного вида продукции, объединив несколько похожих товаров в один подраздел. Яркий тому пример — «47. », Который содержит:

• Метизы торговые.
  • Стеклянные изделия.
  • Краски и лаки.

Если ваша компания или магазин решили внедрить именно такой набор в своих торговых точках, то нет необходимости искать отдельно код каждого из подвидов. Вы можете указать общие, и этого будет достаточно. Если, например, вы продаете стекло и изделия из него, но не имеете наименований красок, то вам достаточно ввести только подпункт 47. .3, и то, если продажа осуществляется в специализированных магазинах.

Кстати, это отдельная тема, тоже требующая внимания.По данным ОКВЭД, розничная торговля стройматериалами может осуществляться практически любым способом. Самый распространенный вариант — это профильные торговые точки, специальные строительные магазины, в которых можно найти любую продукцию для ремонта и строительства. Однако есть и альтернатива в виде всевозможных киосков на базаре, киосков в торговых залах, торговли через специализированные интернет-ресурсы и т. Д. Многие просто хотят содержать склад с продуктами и не имеют ничего общего с фактическим продажа, занимаясь только горячими и холодными звонками и отправляя свои товары через транспортные службы.Но стоит помнить, что в данном случае хозяйственной деятельностью оперирует совершенно другая группа кодов Общероссийского классификатора видов … И если вы их не укажете, то налоговая служба зафиксирует факт отправки и получения для на эти деньги вам грозит серьезный штраф и другие санкции. Поэтому сначала определитесь с методом торговли и инструментами, которые вы будете использовать, и только затем зарегистрируйте новую организацию.

Прочие виды товаров

К строительной тематике относятся и другие товары: кирпич, бетонные блоки, древесина, целлюлоза, металлические и неметаллические конструкции, готовые изделия из дерева.Вы также можете подумать о различных решениях, уплотнениях, соединителях, растворителях и т. Д. Соответственно, для каждого наименования в редакции ОКВЭД от 2016 года есть коды, которые вы должны указать при регистрации, если вы собираетесь торговать в розницу с вышеуказанными продуктами.

Некоторые сложности и особенности

Рынок строительных материалов очень неоднороден и нестабилен. В связи с серьезными темпами мирового прогресса в этой области практически каждый день на полках магазинов, строительных базарах и других специализированных местах появляются новые виды товаров.Поэтому практически невозможно отследить и предсказать, чем будет торговать ваша компания через год. Единственный выход — просто определить направление и придерживаться этого вектора развития.

А чтобы еще больше минимизировать контакты с органами государственного контроля и, хотя бы на ближайшее время после открытия, забыть о заполнении официальных документов, перед прохождением процедуры регистрации подготовьтесь к этому процессу … Найти на Интернет база ОКВЭД, а в ней раздел 47.под буквой « Г». Здесь находятся нужные вам коды. Вам придется некоторое время посидеть, чтобы найти и исправить необходимые, но в конце этой операции у вас будет мощный инструмент и вся необходимая информация для правильного заполнения форм, необходимых для регистрации.

• ОКДП — признано недействительным 01.01.2017
    ОК 004-93
    , товары и услуги
  • ОКПД 2
    ОК 034-2014 (КПЕС 2008)
    Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности
  • ОКВЭД — признана недействительной 01.01.2017
    OK 029-2001 (КДЕС Ред. 1)
    Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
  • ОКВЭД 2
    ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)
    Общероссийский классификатор видов экономической деятельности
  • ОКОФ — признана недействительной 01.01.2017
    ОК 013-94
  • ОКОФ
    ОК 013-2014 (СНС 2008)
    Общероссийский классификатор основных средств
  • ОКТМО — признана недействительной с 01.01.2014 г.
    ОК 033-2005
  • ОКТМО
    ОК 033-2013
    Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований
  • ОКАТО
    ОК 019-95
    Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления
  • ОКСО — признано недействительным 01.07.2017
    ОК 009-2003
  • ОКП — признана недействительной с 01.01.2017 г.
    ОК 005-93
    Общероссийский товарный классификатор
  • ОКСО
    ОК 009-2016
    Общероссийский классификатор специальностей по образованию
  • ОКУН — признана недействительной 01.01.2017
    ОК 002-93
    Общероссийский классификатор услуг населению
  • ОКОПФ
    ОК 028-2012
    Общероссийский классификатор организационно-правовых форм
  • ОКУД
    ОК 011-93
    Общероссийский классификатор управленческой документации
  • ТН ВЭД
    ТН ВЭД
    Товарная номенклатура ВЭД
  • Окей
    ОК 015-94 (МК 002-97)
    Общероссийский классификатор единиц измерения
  • ОКЗ — признана недействительной 01.07.2015
    ОК 010-93
  • ОКИН — признана недействительной с 01.07.2015 г.
    ОК 018-95
  • ОКИН
    ОК 018-2014
    Общероссийский классификатор народонаселенной информации
  • ОКЗ
    ОК 010-2014 (ИСКЗ-08)
    Общероссийский классификатор занятий
  • ОКОГУ
    ОК 006-2011
    Общероссийский орган классификатора государственной власти и управления
  • OCSM
    ОК (МК (ISO 3166) 004-97) 025-2001
    Общероссийский классификатор стран мира
  • ОКФС
    ОК 027-99
    Общероссийский классификатор форм собственности
  • OKW
    OK (МК (ISO 4217) 003-97) 014-2000
    Общероссийский классификатор валют
  • ОКНПО — признано недействительным 01.07.2017
    ОК 023-95
    Общероссийский классификатор начального профессионального образования
  • ОК ОК
    ОК 026-2002
    Общероссийский классификатор информации по общероссийским классификаторам
  • KIES
    KIES
    Классификатор институциональных единиц по секторам экономики
  • ОКВГУМ
    ОК 031-2002
    Общероссийский классификатор видов товаров, тары и упаковочных материалов
  • ОКПИиПВ
    ОК 032-2002
    Общероссийский классификатор полезных ископаемых и подземных вод
  • ОКОНХ — признана недействительной 01.01.2003
    ОК 1 75 018
    Общесоюзный классификатор отраслей народного хозяйства

Включает:
оптовая торговля необработанной древесиной;
… оптовая торговля продуктами первичной обработки древесины;
… лакокрасочные материалы оптом;
… оптовая торговля строительными материалами, такими как песок, гравий;
… оптовая торговля обоями и напольными покрытиями;
… листовое стекло оптом;
… оптовая торговля сантехническим оборудованием, включая: ванны, раковины, унитазы и другое сантехническое оборудование;
… оптовая продажа сборных конструкций

Выберите рубрику 1. Хозяйственное право (235) 1.1. Инструкции по открытию бизнеса (26) 1.2. Обнаружение IP (27) 1.3. Изменения в ЕГРИП (4) 1.4. Закрытие IP (5) 1.5. ООО (39) 1.5.1. Открытие ООО (27) 1.5.2. Изменения в ООО (6) 1.5.3. Ликвидация ООО (5) 1.6. ОКВЭД (31) 1.7. Лицензирование предпринимательской деятельности (13) 1.8. Кассовая дисциплина и бухгалтерский учет (69) 1.8.1. Заработная плата (3) 1.8.2. Выплаты по беременности и родам (7) 1.8.3. Пособие по временной нетрудоспособности (11) 1.8.4. Общие вопросы бухгалтерского учета (8) 1.8.5. Опись (13) 1.8.6. Кассовая дисциплина (13) 1.9. Бизнес-чеки (17) 10. Онлайн-кассы (14) 2. Предпринимательство и налоги (413) 2.1. Общие вопросы налогообложения (27) 2.10. Налог на прибыль (7) 2.2. УСН (44) 2.3. ЕНВД (46) 2.3.1. Коэффициент K2 (2) 2.4. ОСНО (36) 2.4.1. НДС (17) 2.4.2. Подоходный налог с населения (8) 2.5. Патентная система (24) 2.6. Торговые комиссии (8) 2.7. Страховые взносы (64) 2.7.1. Внебюджетные средства (9) 2.8. Отчетность (86) 2.9. Налоговые льготы (71) 3. Полезные программы и услуги (40) 3.1. Налогоплательщик LE (9) 3.2. Налог на услуги Ru (12) 3.3. Служба пенсионной отчетности (4) 3.4. Бизнес-пакет (1) 3.5. Онлайн калькуляторы (3) 3.6. Онлайн-проверка (1) 4. Государственная поддержка малого бизнеса (6) 5. ПЕРСОНАЛ (103) 5.1. Отпуск (7) 5.10 Оплата труда (6) 5.2. Пособия по беременности и родам (1) 5.3. Отпуск по болезни (7) 5.4. Увольнение (11) 5.5. Общие (22) 5.6. Локальные акты и кадровые документы (8) 5.7. Охрана труда (9) 5.8. Наем (3) 5.9. Иностранный персонал (1) 6. Договорные отношения (34) 6.1. Банк договоров (15) 6.2. Заключение договора (9) 6.3. Дополнительные соглашения к договору (2) 6.4. Расторжение договора (5) 6.5. Жалобы (3) 7. Законодательная база (37) 7.1. Разъяснения Минфина России и ФНС России (15) 7.1.1. Виды деятельности ЕНВД (1) 7.2. Законы и правила (12) 7.3. ГОСТы и технические регламенты (10) 8. Формы документов (82) 8.1. Первичные документы (35) 8.2. Объявления (25) 8.3. Доверенности (5) 8.4. Бланки заявлений (12) 8.5. Решения и протоколы (2) 8.6. LLC Charters (3) 9. Разное (25) 9.1. НОВОСТИ (5) 9.2. КРЫМ (5) 9.3. Кредитование (2) 9.4. Правовые споры (4)

Где добывают известняк. Где и как добывают известняк? Влияние климатических условий на свойства известняка

Строительный материал, используемый с древних времен. Его популярность обусловлена ​​наличием большого количества месторождений по всему миру, а также высокой прочностью этого камня.

Сфера применения известняка постепенно расширялась.Изначально его использовали в основном при возведении различных построек, а затем начали активно использовать в отделке.

Где добывают известняк?

Известняк — горная порода, почти полностью состоящая из кальцита (иногда с вкраплениями арагонита). Его можно найти практически в любом уголке земли, за исключением Австралии. Если в породе есть примеси вроде доломита, то камень имеет более необычный оттенок. Существует огромное количество разновидностей известняка: ракушечник, оолит, писолит, туф.Есть даже литографический известняк!

В России самые известные известняковые карьеры расположены в Подмосковье, Туле, Воронеже, Перми и Архангельске. Не отстают в этом отношении Белгород, Урал и восточная часть Сибири. Известняк также привозят из Украины, ведь самое крупное европейское месторождение этой породы находится в Донецкой области.

Как выглядит известняк?

Камень окрашен в светлые тона от светло-серого или светло-желтого до белого, но встречаются и черные известняки.Красиво смотрятся также бежевые и розоватые оттенки. С годами известняк камень немного меняет цвет: его оттенок становится более приглушенным, мягким. Например, привезенный из Индии камень становится более белым (именно из такого камня был построен огромный Пентагон).

Известняк не подвержен атмосферным осадкам. Правда, при избыточной влажности воздуха цвет породы может стать более нежным, а переходы между оттенками — еле заметными, плавными.

Каковы свойства известняка?

Известняк — это редкая порода, которая поддается практически всем видам обработки.Камень легко режется, обрезается, полируется, пилится и даже раскалывается. Именно поэтому этот материал незаменим при отделочных работах.

Невысокая стоимость этого стройматериала связана с относительной дешевизной его добычи и переработки. Независимо от того, где добывали известняк, его абразивность обычно ниже, чем у песчаника, но он более пластичен, чем гранит.

Строительные материалы можно купить везде. Известняк продается как крупными блоками, так и в пиленом виде.Благодаря тому, что камень можно резать в любом направлении, из него получаются элементы различной формы и размера. Камень обрабатывается как на токарных станках, так и вручную. Что бы ни задумал дизайнер для отделки, любой мастер сможет вырезать необходимый декор из известнякового камня.

Стоит обратить внимание на такие важные характеристики этого материала, как экологичность и наличие антисептических свойств. Этот камень никогда не вызывает аллергии, поэтому подходит для строительства любых построек вне зависимости от того, кто в них будет работать или жить.

В отличие от многих других природных материалов, известняк не требует дополнительной обработки — покрытия защитным слоем, что существенно экономит средства на строительстве или проектировании. Кроме того, при использовании камня не требуется усиленное основание.

Какие возможности открывает известняк в строительстве и отделке?

Известняк — идеальный материал для долговременных конструкций. Неслучайно большая часть архитектурных памятников построена именно из такого камня.

Чаще всего этот камень используют при изготовлении блоков для стен, отделочной плитки и несущих полов зданий. Известняк активно используется в облицовочных работах, так как он придает каждому строению неповторимый вид, а при внутренней отделке дарит ощущение тепла и уюта.

Основные области применения известняка:

• производство блоков и строительство конструкций;
  • существо

Известняк — это осадочная порода органического происхождения.Существует также хемогенное происхождение известняка, когда порода образуется в результате химического осаждения при испарении воды или из водных растворов. Основу породы составляет преимущественно карбонат кальция, представленный в виде кристаллов кальцита разного размера. Добыча известняка пользуется спросом, так как люди используют эту породу во многих сферах.

Описание

Основа известняка — карбонат кальция, вещество, растворяющееся в воде. Результат — карст. Он может разлагаться на основания и углекислый газ.Это осуществляется на больших глубинах, поэтому из-за воздействия тепла Земли известняк образует газ для минеральных вод.

Известняк может включать примеси глинистых минералов, доломита, кварца, гипса, пирита. Природный известняк имеет светло-серый цвет, но может быть черно-белым. Примеси придают голубой, розовый, желтый оттенок. Добыча известняка пользуется спросом в связи с его широким распространением. Порода долговечна, известна своими уникальными характеристиками, которые отличают ее от других материалов.

Классификация

Распространенным типом горных пород является ракушечник, который состоит из панцирей морских животных и их обломков. Есть и другие виды известняков:

• Мшанки, к которым относятся остатки мшанок — мелких беспозвоночных, обитающих колониями в морях.
  • Нуммулит, состоящий из вымерших одноклеточных организмов нуммулитов.
  • Мрамор. Он тонкослойный и многослойный.

При метаморфизме с известняком происходит процесс перекристаллизации, в результате которого эта порода образует мрамор.

Известняк считается мономинеральной горной породой, способ добычи которой может различаться в зависимости от типа примесей, строения, геологического возраста. Есть организации, которые занимаются добычей известняка. Места и способы добычи определяются местностью, типами горных пород и другими характеристиками.

Место рождения

Как видно из вышеизложенного, известняк считается осадочной породой, возникшей при участии живых организмов, обитающих в морских бассейнах.Порода добывается во многих регионах нашей страны и других государств. Россия считается одним из лидеров по своему присутствию.

Известняк считается «строительным материалом» для горных хребтов. Примером могут служить Альпы, хотя он может встречаться и в других горных районах. Известняк добывается во всем мире. В нашей стране много запасов. Более того, все места, где есть Добыча известняка позволяет получать различные виды природного материала: плотный, белый, флюсовый, ракушечный оолит.

Известняк в России известен. Популярны депозиты в западной части страны. Развитие ведется от Белгородской и Тульской областей до Московской, Вологодской, Воронежской областей. Производство осуществляется под Санкт-Петербургом, в Краснодарском крае, в Архангельске, на Урале, в Сибири. Из стран ближнего зарубежья есть месторождения в Донецкой области Украины.

Способы горных работ

Осуществляются горные работы открытым способом. Снимается верхний слой почвы и глины.Так образуется карьер. Добыча известняка включает пиротехнические работы по дроблению и отделению частей породы. Затем вывозится машинами на переработку.

Первым в мире методом добычи считается метод разлома. Такое название было получено из-за того, что камень удаляли ломами, а затем камни выбивали из пласта молотками. Сейчас используется альтернатива этому методу. Используется взрывной метод. Из породы получается мелкая крошка.Экскаватор собирает его, загружает на самосвалы, а затем все вывозят на завод, где производятся обработка и очистка.

Есть специальное устройство для экскаватора, с помощью которого добыча известняка может осуществляться без взрыва. Водитель меняет ковш на шарнирное устройство, разрыхляющее породу. Этот метод используется в местах с высокой плотностью населения. Есть способ добычи фрезерным станком. Это самый выгодный вариант. При этом ведется добыча, дробление и транспортировка горных пород.

Особенности традиционного метода

Для извлечения известняковой плиты используется старый метод. Вам просто нужно найти выход из-под земли наружу. Затем лопата очищает участок, где будет вестись добыча полезных ископаемых.

Вам нужно создать трещину в плите известняка с помощью лома, а затем приподнять край плиты и приподнять ее. Поскольку известняк залегает слоями, следует поднимать только небольшую плиту. Его нужно вытащить из того места, где лежит известняк.Распилил камень обычной пилой. Для облегчения работы средство смачивают в воде.

Взрывной способ

Известняк получают взрывным способом. Сначала нужно вскрыть месторождения, удалив с них землю, глину и некондиционный известняк с помощью бульдозеров. У края горного участка бурятся скважины и закладываются там взрывчатые вещества. С помощью взрывов отламываются пласты известняка, который затем нужно загрузить в самосвалы и вывести на переработку.

Затем карьер, где велась добыча, засыпают землей, засаживают травами и растениями. Этот метод используется на крупных месторождениях. А в маленьких не стоит применять взрывной метод. Затем известняк удаляется блоками, имеющими форму прямоугольников. Эта технология называется производством прутков.

Работа ведется на разных станках по резке камней. Вам обязательно понадобится экскаватор. У технологии есть свои преимущества:

• Простота.
  • Хорошая форма блока.
  • Простота транспортировки и обращения.

Поскольку известняк имеет пористую структуру, он используется в строительстве. Из него возводятся храмы, дворцы, усадьбы.

Виды и цвета известняка

Добыча известняка позволяет добывать различные породы. Они различаются по цвету, структуре, химическому составу, происхождению, области использования и другим характеристикам. По виду применения встречаются известняки разного цвета:

• Белый и серый — «чистая» порода, в которой отсутствуют примеси.
  • Красный и коричневый — известняки с марганцем.
  • Желтый и коричневый — содержат железо.
  • Зеленый — камни с вкраплениями водорослей.
  • Темно-серый и черный — содержат органические примеси.

По строению и химическому составу порода:

• Доломитизированная — содержит 4-17% оксида магния. Если доля магния увеличивается, то образуются доломиты.
  • Мрамор — известняки карбонатные с органическими включениями.Их палитра может быть от бежевых до серо-голубых тонов.
  • Коралл. Породы имеют пористую структуру. Они превращаются в рифы из моллюсков и морских обитателей.
  • Глина. Скала по составу похожа на известняк и мергель. Пласты мягче известняков, хрупки по сравнению с сланцевыми глинами.

По происхождению известняки:

• Юрская порода с историей в сотни миллионов лет, имеет высокую прочность, плотность и мелкий размер.В средние века известняк называли мрамором, потому что его можно было полировать.
  • Путиловский. Этот известняк обладает уникальными физическими характеристиками, низким влагопоглощением и истиранием. При формировании Санкт-Петербурга он был основным строительным материалом. Он назван в честь места добычи — Путиловского карьера, расположенного в Ленинградской области.

Применения

В металлургической промышленности он используется в качестве флюса. Считается основным компонентом при создании цемента и извести.Используется как вспомогательный компонент при производстве соды, минеральных удобрений, бумаги, сахара, стекла.

Материал также используется для получения резины, красок, мыла, пластмасс и минеральной ваты. Он востребован в строительной отрасли для изготовления облицовочных и стеновых блоков. Используется для строительства фундаментов, дорог. Добыча известняка позволяет обеспечить стройматериалами всю страну.

Камень, например известняк, широко используется для строительных и отделочных работ.Он отличается довольно высокой прочностью, долговечностью и очень хорошими эстетическими характеристиками. Как в нашей стране, так и за рубежом обнаружено множество месторождений известняка, и многие из них очень активно занимаются добычей этого великолепного природного камня. Для этого используются следующие основные методы:

• Взрывчатое вещество;
  • Экскаватор;
  • Комбайн.

У каждого из них есть свои особенности, достоинства и недостатки.

Взрывная добыча известняка

Этот метод добычи известняка является наиболее простым, наименее дорогим и, следовательно, более распространенным, чем другие.Он заключается в том, что взрывчатка размещается в пласте породы в определенных местах, и в результате взрыва образуется множество осколков, имеющих самые разные размеры: от огромных валунов до мелких крошек. Их вывозят из карьера на специализированные предприятия, где сортируют и перерабатывают.

Добыча известняка экскаваторами

Этот метод более «щадящий», чем взрывной. Он заключается в том, что на тяжелых экскаваторных машинах, работающих на известняковых карьерах, крепится специализированная техника, которая предназначена для быстрого разрыхления породы.Существует несколько конструкций таких агрегатов; они могут иметь как гидравлический, так и механический привод. Следует отметить, что эти агрегаты устроены таким образом, что их замена занимает считанные секунды: разрыхлитель быстро превращается в ведро, с помощью которого добытая порода загружается в самосвал, а затем устанавливается обратно. . Использование этого метода добычи позволяет частичную сортировку известняка на фракции уже непосредственно в карьере.

Добыча известняка фрезерными комбайнами

Данный способ добычи известняка заключается в том, что специальный фрезерный комбайн дробит камень на фракции определенного размера прямо в карьере.Этот способ очень эффективен с экономической точки зрения, так как нет необходимости проводить дополнительную обработку камня на специализированном предприятии. Подсчитано, что общая стоимость добычи известняка с использованием комбайнов-погрузчиков примерно на 10% ниже, чем с использованием экскаваторов с навесным оборудованием.

> Как добывают известняк.

Подробный производственный отчет с Сокольско-Ситовского месторождения известняка, расположенного в паре километров к северо-востоку от Липецка. Под катом — большие экскаваторы, грузовики БелАЗ, завод, конвейеры, взрыв и многое другое…

1. Некоторые официальные данные: Карьер разрабатывает ОАО «Студеновская горнорудная компания», в настоящее время предприятие входит в Группу НЛМК и является одним из лидеров в России по производству флюсовых известняков, используемых в основном в металлургической промышленности. и строительство.

2. Объем производства составляет более 15% добываемого флюсового известняка в России.

3. Размеры карьера впечатляют: 1500х500 метров, глубина — 50 метров.Здесь можно легко построить более 10 футбольных полей или проложить трассу для Формулы-1 …

Увеличить изображение

4. По оценкам геологов, запасов сырья в карьере на текущих мощностях хватит как минимум на 30 лет эксплуатации.

Увеличить изображение

5. Известняк — широко распространенная осадочная порода, образовавшаяся при участии живых организмов в морских бассейнах. Когда-то, примерно 350-370 миллионов лет назад до нашей эры, в девонский период палеозойской эры, Липецкая область, как и многие районы центральной части России, была морем.Часто в обломках скалы можно найти окаменелости древней жизни тех лет …

6. Месторождение разрабатывается открытым способом. Технологический процесс добычи полезных ископаемых можно разделить на следующие основные виды работ:
Открытые работы
Горные работы
Отвалы и горно-техническая рекультивация
Транспортные работы
Переработка полезных ископаемых

Увеличить изображение

7. Зачистные работы.
Сначала с помощью бульдозера или погрузчика снимают верхний плодородный слой почвы — чернозем и хранят его для последующей рекультивации земель, нарушенных горными выработками.Далее следует пласт глины толщиной около 20 метров, который разрабатывают электрические экскаваторы с объемом ковша 8-10 кубометров. Операции по вскрытию также включают частичный отбор проб некондиционного (некачественного) известняка, который находится непосредственно под слоем глины.

8. На этой фотографии отчетливо виден кусок «карьерного пирога»: слой глины, слой некондиционного известняка и ровный уступ минералов. Осыпающийся известняковый холм под уступом — следствие взрыва.Именно эти «последствия обращения» грузят в грузовики БелАЗ и увозят на завод. А вся вскрыша вывозится на внутреннюю свалку.

Увеличить изображение

9. Горные работы.
Принято говорить майнерам делать? Бык, с ударением на первый слог. Непосредственно добыча известняка, предшествующая буровзрывным работам, является наиболее зрелищной частью всего процесса.

10.Твердый слой известняка, который не может быть зачерпнут ковшом экскаватора, необходимо просверлить, заложить в него взрывчатку и взорвать. Для бурения используются буровые установки типа SBR, работающие от электроэнергии.

11. Буровые установки серьезные, бурят скважины диаметром от 16 см до глубины 24 метра (в 7 этажей). На бурение одной скважины уходит 50 минут. Ряд скважин, вытянутых в линию, бурится одна за другой в 5 метрах от края обрыва.

12.Отважный бурильщик!

13. Для взрыва используются промышленные и конверсионные взрывчатые вещества, для приобретения которых потребуется целый набор различных разрешений и лицензий, а также специальные транспортные средства для перевозки и вооруженная охрана. На базаре порох просто не купишь …

14. Палочки из тротила служат детонатором.

15. В среднем для проведения одного взрыва пробурено около 30 скважин, в которых закладывается всего 5-6 тонн взрывчатки.

16. Детонирующий шнур используется для соединения всех скважин с взрывчатыми веществами в единую цепь.

17. Взрыв — очень ответственное дело! Карьер полностью оцеплен, в районе будущего взрыва выставлена ​​охрана. Вся техника выведена на безопасное расстояние, а БелАЗы вообще выезжают из карьера. Перед взрывом все посты оцепления опрашиваются по радио и выясняется ситуация. Если все в норме, дается разрешение на проведение взрывных работ.(Также забирают пост охраны и ящик трансформатора).

18. Колодцы взрывают не одновременно, а с задержкой в ​​несколько сотых секунды, иначе будет землетрясение, и большая часть домов в Липецке будет взорвана из стекла.

19. Для ощущения масштаба — в правой части рамы экскаватор размером с 4-х этажный дом … Небольшие куски камня могут улетать на расстояние, сопоставимое с высотой главного здания Москвы. Государственный университет — 250 метров.

20. Видно, как тяжелые куски твердой породы отделяются от уступа ровными рядами и падают.

21. Весь взрыв происходит за несколько секунд и отчетливо слышен в городе. Так выглядит обрушившаяся скала. После того, как дым рассеется и осядет пыль, взрывчатка проверит наличие незакрытых зарядов, после чего экскаваторы и грузовики БелАЗ приступят к работе.

22. Загрузка породы в БелАЗ осуществляется механической лопатой (то есть экскаватором), а точнее — самоходным полноповоротным экскаватором.Этот монстр работает на электричестве с напряжением 6000 вольт, на фото вы можете увидеть высоковольтный кабель, от которого питаются моторы экскаватора. За день работы машина потребляет столько же энергии, сколько обычный девятиэтажный жилой дом за неделю.

23. Экскаватор может загрузить 10 обычных фотографов или 20 китайских фотографов одновременно.

25. Вес такого ковша 16 тонн.

26.На каждом экскаваторе работают два человека, чтобы обеспечить непрерывность производственного процесса.

27. Всего в карьере 6 больших экскаваторов (ковш объемом 8 и 10 кубометров) и 2 меньших с объемом ковша около 5 кубометров.

28. Иногда техника выходит из строя. Например, у этого экскаватора вышла из строя главная передача, и его ремонтируют прямо в карьере. Диаметр подвешенных стальных канатов — 4 см.

29. А это уже списанный ветеран, честно отдал предприятию около 40 лет. Несмотря на солидный возраст и потрепанный вид, дедушку в случае крайней необходимости можно отвести на работу в карьер.

30. Отвалы и горно-техническая рекультивация.
При постоянной глубине чаша приямка постоянно перемещается в направлении, вдоль которого залегает известняк. С одной стороны карьера происходит вскрытие и добыча известняка, с другой — выработанное пространство заполняется вскрышной породой, отсевом дробления известняка и чернозема.

Увеличить изображение

32. С дробильно-обогатительной фабрики в карьерных самосвалах привозят отсев, образовавшийся после дробления известняка и непригодный для использования. Экскаватор все перекатывает на отвал, засыпая выработанную площадь карьера. Затем отвалы засыпают ранее не засыпанным грунтом и сверху черноземом.

33. Это меньшая механическая лопата с ковшом объемом 5 куб. См.

34.Далее проводится вспашка земли и проводится биологическая мелиорация — засева земли полезными растениями. Через несколько лет рекультивированные земли снова можно будет использовать в сельскохозяйственных целях. Раньше карьер начинался прямо от насаждений (справа в кадре) и за 20 лет сдвинулся на 600 метров. Теперь есть поле. В будущем карьер может продвинуться еще на 2,7 километра.

35. Транспортные работы.
Ежедневно на карьере работают 12 БелАЗов, обеспечивающих транспортировку вскрышных пород на отвалы, а добытого известняка на ГОК — дробильно-обогатительный комбинат.

36. Белазовцы работают круглосуточно в три смены по восемь часов в каждой. БелАЗ совершает до 100 рейсов в сутки, перевозит до 16 тысяч тонн добытого известняка. За три месяца машина преодолевает расстояние от Москвы до Владивостока.

37. Грузоподъемность такого БелАЗа составляет 55 тонн, что больше его собственного веса. Использовать в этом карьере грузовики БелАЗ с большей грузоподъемностью нецелесообразно по нескольким причинам: глубина карьера, дальность транспортировки, объемы производства и т. Д.Этот мамонт приводится в движение дизельным двигателем мощностью 700 л / с.

38. Если при транспортировке с БелАЗа что-то упадет на дорогу, например крупный камень, специальный колесный бульдозер заберет его обратно на забой, к экскаватору.

39. В карьере активно борются с пылью, дороги постоянно поливают специальной дождевальной машиной. А зимой полив заменяют опрыскиванием песчано-солевой смесью.

40.Чтобы сделать этот снимок, мне пришлось попросить водителя по радио (каждая единица оборудования в карьере оборудована радиостанцией) съехать с обводненной дороги. Допустимая скорость в карьере — 20 км / ч.

41. Карьер имеет 14 км рыхлых дорог, электрификацию и подстанции к силовым экскаваторам. Дороги отличные, по ним легко перемещаться на машине.

42. Магазин по ремонту и обслуживанию БелАЗ.

44.Кузов и двигатель были сняты с этого БелАЗа.

45. Добытый полезный ископаемый доставляется в ГОК и выгружается в приемный бункер, перед этим самосвал взвешивается и определяется вес груза простым вычитанием веса порожнего БелАЗа.

46. Приемный бункер.

47. Обработка полезных ископаемых.
Это первое здание завода — большой дробильный корпус.Здесь большие куски породы грубо дробятся на щековой дробилке. Получаются фракции размером до 10 см.

49. Ленточным конвейером транспортируется около 15 000 тонн породы в сутки.

50. Конусная дробилка выполняет среднее дробление.

51. Умная система виброгрохотов. В закрытых устройствах продукты делятся на фракции (по размеру камня) и распределяются по конвейерам.

52.В мастерскую легко поместится обычная пятиэтажка …

53. Известняк мелкозернистый — просеянный до 1 см отправляется на разгрузку в самосвалы для последующей перевозки на отвал карьера.

54. Сортировочно-загрузочный кузов. Готовая продукция доставляется сюда, где загружается в железнодорожные вагоны. Основным потребителем продукции является Новолипецкий металлургический комбинат.

56. В вагоне 69 тонн щебня.

58. Рядом погрузка в автотранспорт.

59. Работа в карьере не прекращается на ночь. Для этого на экскаваторах работает подсветка.

61. НЛО.

62. 55-тонные БелАЗы, используемые в карьере, относительно небольшие, и по меркам горняков они совсем дети. Когда-нибудь обязательно посмотрю на работу 320-тонных грузовиков!

63.Ночной карьер и завод прекрасны!

Отдельно хочу сказать о людях, с которыми я работал два съемочных дня. Открытые, добрые, веселые майнеры, с удовольствием рассказывающие о своей работе и технике. Настоящие мужчины!
Спасибо всем сотрудникам ОАО «Стагдок», принявшим участие в организации съемок!

Стенограмма итогов президентских дебатов 2012 г.

ПРЕЗИДЕНТ БАРАК ОБАМА И БЫВШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.МИТТ РОМНИ, R-MASS., УЧАСТВУЕТ В ДЕБАТЕ КАНДИДАТОВ, УНИВЕРСИТЕТ ЛИННА, БОКА-РАТОН, ФЛОРИДА

22 ОКТЯБРЯ 2012

СПИКЕРЫ: БЫВШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. МИТТ РОМНИ, R-MASS.,

ПРЕЗИДЕНТ БАРАК ОБАМА

БОБ ШИФФЕР, МОДЕРАТОР

[*]

Актуальные новости

SCHIEFFER: Добрый вечер из кампуса Линнского университета в Бока-Ратон, Флорида. Это четвертые и последние дебаты кампании 2012 года, представленные вам Комиссией по президентским дебатам.

Это о внешней политике. Я Боб Шиффер из CBS News. Это мои вопросы, и я не делился ими ни с кандидатами, ни с их помощниками.

SCHIEFFER: Аудитория дала обет молчания — никаких аплодисментов, никакой реакции, за исключением того момента, когда мы приветствуем президента Барака Обаму и губернатора Митта Ромни.

(АПЛОДИСМЕНТЫ)

Господа, ваши кампании согласованы с определенными правилами, и они просты. Они попросили меня разделить вечер на сегменты.Я задаю вопрос в начале каждого сегмента. У каждого из вас будет по две минуты на ответ, а затем мы проведем общее обсуждение, пока не перейдем к следующему сегменту.

Сегодняшние дебаты, как вы оба знаете, приурочены к 50-летию той ночи, когда президент Кеннеди сказал миру, что Советский Союз установил ядерные ракеты на Кубе, возможно, это самое близкое к ядерной войне, которое мы когда-либо приближали. И это отрезвляющее напоминание о том, что каждый президент в какой-то момент сталкивается с неожиданной угрозой нашей национальной безопасности из-за рубежа.

Итак, начнем.

SCHIEFFER: Первый сегмент — это вызов меняющегося Ближнего Востока и новое лицо терроризма. Я собираюсь разделить это на два сегмента, чтобы у вас было два тематических вопроса в одном сегменте по этой теме. Первый вопрос, и это касается Ливии. Споры по поводу того, что там произошло, продолжаются. Четыре американца мертвы, в том числе американский посол. Остаются вопросы. Что произошло? Что вызвало это? Это было спонтанно? Это был провал разведки? Был ли это провал политики? Была ли попытка ввести людей в заблуждение относительно того, что произошло на самом деле?

Губернатор Ромни, вы сказали, что это пример американской политики на Ближнем Востоке, которая рушится на наших глазах.Я хотел бы услышать, как каждый из вас поделится своим мнением по этому поводу.

Губернатор Ромни, вы выиграли жеребьевку. Ты первый.

РОМНИ: Спасибо, Боб. И спасибо за согласие вести эту дискуссию сегодня вечером. Спасибо Линнскому университету за то, что приветствовали нас здесь. И, господин президент, приятно снова быть с вами. Мы были вместе на юмористическом мероприятии чуть раньше, и на этот раз приятно, может быть, смешно, а не специально. Посмотрим, что будет.

Очевидно, что это область, вызывающая большую озабоченность для всего мира, и для Америки в частности, которая должна увидеть — полное изменение — структуры и окружающей среды на Ближнем Востоке.

«Арабская весна» принесла большие надежды на то, что произойдут изменения в сторону большей умеренности и возможностей для более широкого участия женщин в общественной и экономической жизни на Ближнем Востоке. Но вместо этого мы наблюдали от страны к стране ряд тревожных событий. Конечно, мы видим, что в Сирии военные убили 30 000 мирных жителей. Мы видим в Ливии нападение, по-видимому, со стороны, я думаю, теперь мы знаем, со стороны террористов какого-то рода против наших людей там, четыре человека погибли.

Наши сердца и — и умы тянутся к ним. Мали, северная часть Мали, была захвачена людьми типа «Аль-Каиды». У нас есть в … в Египте президент Братьев-мусульман. Итак, то, что мы наблюдаем, является довольно резким разворотом тех надежд, которые мы возлагали на этот регион. Конечно, самая большая угроза — это Иран, который на четыре года ближе к ядерному оружию. И — и нам придется признать, что мы должны делать то, что сделал президент. Я поздравляю его с… с уничтожением Усамы бен Ладена и преследованием руководства «Аль-Каидой».

Но мы не сможем выбраться из этого беспорядка. Нам нужно будет внедрить очень всеобъемлющую и надежную стратегию, чтобы помочь миру ислама и другим частям мира отвергнуть этот радикальный насильственный экстремизм, который, конечно, никуда не денется.

РОМНИ: Это уж точно не скрывается. Это группа, которая сейчас действует в 10 или 12 странах, и она представляет огромную угрозу для наших друзей, для мира, для Америки в долгосрочной перспективе, и мы должны иметь всеобъемлющую стратегию, чтобы помочь отвергнуть этот вид экстремизма.

SCHIEFFER: Господин Президент?

ОБАМА: Ну, моя первая задача в качестве главнокомандующего, Боб, — обеспечивать безопасность американского народа. И это то, что мы сделали за последние четыре года.

Мы закончили войну в Ираке, переориентировали наше внимание на тех, кто на самом деле убил нас 11 сентября. И как следствие, основное руководство Аль-Каиды было уничтожено.

Кроме того, теперь мы можем с ответственностью покинуть Афганистан, убедившись, что афганцы несут ответственность за свою безопасность.И это также позволяет нам восстанавливать союзы и заводить друзей по всему миру для борьбы с будущими угрозами. Что касается Ливии, как я указал в прошлых дебатах, когда мы получили этот телефонный звонок, я сразу же удостоверился, номер один, что мы сделали все возможное, чтобы обезопасить тех американцев, которые все еще находились в опасности; номер два, что мы точно расследуем, что произошло, и номер три, что наиболее важно, что мы будем преследовать тех, кто убивал американцев, и предать их правосудию.И это именно то, что мы собираемся делать.

Но я думаю, что важно сделать шаг назад и подумать о том, что произошло в Ливии. Имейте в виду, что я и американцы взяли на себя руководящую роль в организации международной коалиции, которая позаботилась о том, чтобы мы могли, не вводя войска на землю, ценой меньше, чем то, что мы провели за две недели в Ираке, освободить страну, которая была под гнетом диктатуры 40 лет. Избавились от деспота, убившего американцев, и, как следствие, несмотря на эту трагедию, десятки тысяч ливийцев после событий в Бенгази маршировали и говорили, что Америка — наш друг.Мы стоим с ними.

ОБАМА: Теперь это возможность, которой мы должны воспользоваться. И, вы знаете, губернатор Ромни, я рад, что вы согласны с тем, что нам удалось добиться успеха в борьбе с Аль-Каидой, но я должен вам сказать, что, вы знаете, ваша стратегия ранее была стратегией, которая использовалась повсюду на карте. и не предназначен для обеспечения безопасности американцев или использования возможностей, существующих на Ближнем Востоке.

РОМНИ: Что ж, моя стратегия довольно проста, она состоит в том, чтобы преследовать плохих парней, чтобы мы сделали все возможное, чтобы прервать их, убить их, вывести их из поля зрения.

Но моя стратегия шире. Это, конечно, важно. Но ключ, к которому мы должны стремиться, — это путь к тому, чтобы мусульманский мир смог самостоятельно отвергнуть экстремизм.

Нам не нужен еще один Ирак, нам не нужен еще один Афганистан. Это не тот курс для нас. Правильный курс для нас — убедиться, что мы идем вслед за людьми, которые являются лидерами этих различных антиамериканских групп и этих джихадистов, но также помогаем мусульманскому миру.

И как мы это делаем? Группа арабских ученых собралась вместе, организованная ООН, чтобы посмотреть, как мы можем помочь миру отвергнуть этих террористов. И они пришли к следующему ответу:

.

Еще одно экономическое развитие. Мы должны определять нашу внешнюю помощь, наши прямые иностранные инвестиции и инвестиции наших друзей, мы должны координировать их, чтобы гарантировать, что мы — мы будем сопротивляться и дать им больше экономического развития.

Номер два, лучшее образование.

Номер три, гендерное равенство.

Номер четыре, верховенство закона. Мы должны помочь этим странам создать гражданское общество.

Но то, что происходило последние пару лет, так это то, что, когда мы наблюдали этот беспорядок на Ближнем Востоке, эту нарастающую волну хаоса, вы видите, как врывается Аль-Каида, вы видите, как врываются другие джихадистские группировки. И — и они есть во многих странах Ближнего Востока. Прекрасно, что Ливия, кажется, добивается определенного прогресса, несмотря на эту ужасную трагедию.

Но по соседству, конечно, Египет. 6-миллионное население Ливии; Египет, 80-миллионное население. Мы хотим — мы хотим быть уверенными в том, что мы видим прогресс на всем Ближнем Востоке. Теперь, когда Мали захватила Северный Мали Аль-Каидой; Поскольку в Сирии Асад продолжает убивать, убивать свой собственный народ, в этом регионе царит беспокойство.

И, конечно, Иран на пути к ядерному оружию, у нас есть настоящий (неразборчиво).

SCHIEFFER: Мы до этого дойдем, но давайте дадим президенту шанс.

ОБАМА: Губернатор Ромни, я рад, что вы осознаете, что «Аль-Каида» представляет собой угрозу, потому что несколько месяцев назад, когда вас спросили, какая самая большая геополитическая угроза перед Америкой, вы сказали, что Россия, а не «Аль-Каида»; Вы сказали, что Россия в 1980-х годах теперь звонит, чтобы попросить вернуть свою внешнюю политику, потому что, вы знаете, холодная война закончилась уже 20 лет.

Но, губернатор, когда дело доходит до нашей внешней политики, вы, кажется, хотите импортировать внешнюю политику 1980-х годов, точно так же, как социальную политику 1950-х и экономическую политику 1920-х годов.

Вы говорите, что не заинтересованы в дублировании того, что произошло в Ираке. Но всего несколько недель назад вы сказали, что думаете, что прямо сейчас у нас должно быть больше войск в Ираке. И проблема, которая стоит перед нами — я знаю, что вы не были в состоянии на самом деле проводить внешнюю политику — но каждый раз, когда вы высказывали свое мнение, вы ошибались. Вы сказали, что мы должны были войти в Ирак, несмотря на то, что там не было оружия массового поражения.

Вы сказали, что у нас все еще должны быть войска в Ираке по сей день.Вы указали, что мы не должны принимать ядерные договоры с Россией, несмотря на то, что за это проголосовал 71 сенатор, демократы и республиканцы. Вы сказали, что, во-первых, у нас не должно быть графика в Афганистане. Тогда вы сказали, что мы должны. Теперь вы говорите, может быть, или это зависит, а это значит, что вы не только ошиблись, но и запутались, посылая смешанные сообщения как нашим войскам, так и нашим союзникам.

ОБАМА: Итак, что — что нам нужно делать в отношении Ближнего Востока, так это сильное, устойчивое руководство, а не неправильное и безрассудное лидерство, которое повсюду.И, к сожалению, именно такие мнения вы высказывали на протяжении всей кампании, и это не рецепт силы Америки и не обеспечение безопасности Америки в долгосрочной перспективе.

SCHIEFFER: Я добавлю здесь пару минут, чтобы дать вам возможность ответить.

РОМНИ: Ну, конечно, я не согласен с тем, что президент сказал о моем собственном послужном списке и о том, что я сказал. Они не могут быть точными. Но — но я могу сказать это, что мы говорим о Ближнем Востоке и о том, как помочь Ближнему Востоку отвергнуть тот вид терроризма, который мы наблюдаем, и нарастающую волну беспорядков и … и неразбериху.И — и нападение на меня — это не повестка дня. Нападение на меня не говорит о том, как мы собираемся решать проблемы, существующие на Ближнем Востоке, и использовать в своих интересах возможность там, и остановить волну этого насилия.

Но я отвечу на пару вещей, о которых вы упомянули. Прежде всего, Россия, которую я указал, является геополитическим противником. Не …

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: Простите. Это геополитический враг, и я сказал в том же — в том же абзаце, что я сказал, и Иран — величайшая угроза национальной безопасности, с которой мы сталкиваемся.Россия действительно продолжает снова и снова сражаться с нами в ООН. У меня ясный взгляд на это. Я не собираюсь носить розовые очки, когда речь идет о России или Путине. И я, конечно, не собираюсь ему говорить, я дам вам больше гибкости после выборов. После выборов он станет более стойким. Номер два, что касается Ирака, мы с вами согласились. Я считаю, что должно быть соглашение о статусе сил.

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: А ты не знал? Вам не нужен статус…

ОБАМА: Я бы не стал оставлять в Ираке 10 000 солдат, которые свяжут нас. И это, конечно, не поможет нам на Ближнем Востоке.

РОМНИ: Мне очень жаль, вы на самом деле — там было — со стороны президента была попытка заключить соглашение о статусе сил, и я согласился с этим и сказал, что мы должны иметь некоторое количество войска, которые остались. Я согласен с этим …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Губернатор…

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: … это твоя поза. Это была моя поза. Вы думали, это должно было быть 5000 солдат …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Губернатор?

РОМНИ: … Я думал, должно было быть больше войск, но знаете что? В ответ мы получили …

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: … никаких войск.

ОБАМА: Это было всего несколько недель назад, когда вы указали, что у нас все еще должны быть войска в Ираке.

РОМНИ: Нет, я …

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: … Мне жаль, что это …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Ты — ты …

РОМНИ: … это — я указал …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: … основная речь.

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: … Я указал, что вам не удалось установить статус …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Губернатор?

(КРОССТАЛК)

РОМНИ:…соглашение сил по окончании существовавшего конфликта.

ОБАМА: Губернатор — вот — вот — вот одна вещь …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: … вот одну вещь, которую я узнал как главнокомандующий.

(КРОССТАЛК)

SCHIEFFER: Пусть ответит …

ОБАМА: Вы должны ясно дать понять нашим союзникам и врагам, где вы стоите и что вы имеете в виду. Вы только что произнесли речь несколько недель назад, в которой сказали, что у нас все еще должны быть войска в Ираке.Это не рецепт для того, чтобы убедиться, что мы используем возможности и решаем проблемы Ближнего Востока.

Совершенно верно, что мы не можем просто решить эти проблемы военными средствами. И поэтому то, что я делал на протяжении всего моего президентства и буду делать дальше, — это, во-первых, следить за тем, чтобы эти страны поддерживали наши усилия по борьбе с терроризмом.

Номер два, убедитесь, что они отстаивают наши интересы в сфере безопасности Израиля, потому что он настоящий друг и наш величайший союзник в регионе.

Номер три, мы должны убедиться, что мы защищаем религиозные меньшинства и женщин, потому что эти страны не могут развиваться, если не будет развиваться все население, а не только его половина.

Номер четыре, мы должны развивать их экономические — их экономические возможности.

Но номер пять, еще одна вещь, которую мы должны сделать, — это признать, что мы не можем продолжать строительство нации в этих регионах. Часть американского руководства заботится о том, чтобы мы занимались строительством нации здесь, у себя дома.Это поможет нам сохранить то американское лидерство, которое нам нужно.

SCHIEFFER: Позвольте мне вставить второй тематический вопрос в этом сегменте о Ближнем Востоке и так далее, и то есть, вы оба упомянули — намекали на это, и это Сирия.

Война в Сирии перекинулась на Ливан. У нас есть более 100 человек, погибших там в результате взрыва бомбы. Там прошли демонстрации, погибли восемь человек.

Господин президент, прошло больше года с тех пор, как вы видели — вы сказали Асаду, что он должен уйти.С тех пор погибло 30 000 сирийцев. У нас было 300 000 беженцев.

Война продолжается. Он все еще там. Следует ли нам пересмотреть нашу политику и посмотреть, сможем ли мы найти лучший способ повлиять на происходящие там события? Или это вообще возможно?

И вы идите первым, сэр.

ОБАМА: Мы организовали международное сообщество, заявив, что Асад должен уйти. Мы ввели санкции против этого правительства. Мы позаботились о том, чтобы они изолированы. Мы оказали гуманитарную помощь и помогаем оппозиции организовываться, и мы особенно заинтересованы в том, чтобы мобилизовать умеренные силы внутри Сирии.

Но в конечном итоге сирийцам придется самому определять свое будущее. И поэтому все, что мы делаем, мы делаем в консультации с нашими партнерами в регионе, включая Израиль, который, очевидно, очень заинтересован в том, чтобы увидеть, что происходит в Сирии; координация с Турцией и другими странами региона, которые в этом заинтересованы.

Это — то, что мы наблюдаем, происходящее в Сирии, душераздирающе, и поэтому мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что мы помогаем оппозиции.Но мы также должны признать, что, вы знаете, для нас более серьезное военное вмешательство в Сирии — серьезный шаг, и мы должны сделать это, будучи абсолютно уверенными в том, что знаем, кому мы помогаем; что мы не отдаем оружие людям, которые в конечном итоге могут настроить их против нас или союзников в регионе.

И я уверен, что дни Асада сочтены. Но чего мы не можем сделать, так это просто предположить, что, как иногда предлагал губернатор Ромни, предоставление тяжелого оружия, например, сирийской оппозиции, является простым предложением, которое приведет нас к большей безопасности в долгосрочной перспективе.

SCHIEFFER: Губернатор?

РОМНИ: Давайте сделаем шаг назад и поговорим о том, что происходит в Сирии и насколько это важно. Во-первых, 30 тысяч человек, убитых их правительством, — это гуманитарная катастрофа. Во-вторых, Сирия — это возможность для нас, потому что Сирия играет важную роль на Ближнем Востоке, особенно прямо сейчас.

Сирия — единственный союзник Ирана в арабском мире. Это их путь к морю. Это путь, по которому они могут вооружить Хезболлу в Ливане, что, конечно же, угрожает нашему союзнику, Израилю.Таким образом, для нас очень важно, чтобы Сирия сместила Асада. Номер два, видеть смену правительства, состоящего из ответственных людей, очень важно для нас. И, наконец, мы не хотим, чтобы там было военное вмешательство. Мы не хотим втягиваться в военный конфликт.

Итак, правильный курс для нас заключается в том, чтобы работать через наших партнеров и с нашими собственными ресурсами, чтобы определить ответственные стороны в Сирии, организовать их, собрать их вместе в — в форме — если не в правительстве, то в форме — из — совета, который может взять на себя инициативу в Сирии.А затем убедитесь, что у них есть оружие, необходимое для защиты. Нам действительно нужно убедиться, что у них нет оружия, которое попадет не в те руки. Эти руки могут быть использованы, чтобы навредить нам в будущем. Нам также необходимо убедиться, что мы координируем эти усилия с нашими союзниками, и особенно с Израилем.

Но саудовцы, катарцы и… и турки очень обеспокоены этим. Они готовы работать с нами. Нам необходимо очень эффективное руководство в Сирии, чтобы убедиться, что повстанцы вооружены и что вооруженные повстанцы — это люди, которые будут ответственными сторонами.Признайте — я считаю, что Асад должен уйти. Я верю, что он уйдет. Но я верю — мы хотим убедиться, что у нас сложились дружеские отношения с людьми, которые занимают его место, и шаги, которые в предстоящие годы мы будем рассматривать Сирию как … как друга, а Сирию как ответственную сторону в Ближний Восток.

Это — это критическая возможность для Америки. И чего я боюсь, так это то, что мы наблюдали за последний год или около того, как сначала президент сказал, что мы позволим ООН разобраться с этим.А Асад — извините, пришел Кофи Аннан и сказал, что мы попытаемся добиться прекращения огня. Это не сработало. Потом он подошел к русским и сказал: давайте посмотрим, сможете ли вы что-нибудь сделать. Мы должны играть там руководящую роль, а не на местах с военными.

SCHIEFFER: Хорошо.

РОМНИ: … руководящей ролью.

ОБАМА: Мы играем роль лидера. Мы организовали «Друзья Сирии». Мы мобилизуем гуманитарную поддержку и поддержку оппозиции.И мы заботимся о том, чтобы те, кому мы помогали, были нашими друзьями в долгосрочной перспективе и друзьями наших союзников в регионе в долгосрочной перспективе. Но вернемся к Ливии — потому что это пример того, как мы делаем выбор. Когда мы приехали в Ливию, мы смогли немедленно остановить там резню благодаря уникальным обстоятельствам и коалиции, которую мы помогли организовать. Мы также должны были убедиться, что Муаммар Каддафи не остался там.

И надо отдать должное губернатору, вы поддержали нас в Ливии и коалицию, которую мы организовали.Но когда пришло время удостовериться, что Каддафи не остался у власти, что он был схвачен, губернатор, ваше предложение заключалось в том, что это было срывом миссии, что это была неразбериха с миссией.

Представьте, если бы мы в этот момент вышли из игры. Вы знаете, на руках у Муаммара Каддафи было больше американской крови, чем у любого человека, кроме Усамы бен Ладена. Итак, мы собирались удостовериться, что мы закончили работу. Это одна из причин, почему ливийцы поддерживают нас.

Но мы сделали это осторожно, вдумчиво, убедившись, что мы знаем, с кем имеем дело, что эти силы умеренности на местах были теми, с которыми мы могли бы работать, и мы должны придерживаться такого же типа устойчивости, вдумчивое руководство, когда дело касается Сирии.Это именно то, что мы делаем.

SCHIEFFER: Губернатор, могу ли я просто спросить вас, вы бы пошли дальше того, что сделала бы администрация, например, вы бы установили бесполетные зоны над Сирией?

РОМНИ: Я не хочу, чтобы наши военные были задействованы в Сирии. Я не думаю, что на данном этапе есть необходимость вводить наших военных в Сирию. Я не ожидаю этого в будущем.

Как я указал, наши цели — сменить Асада и создать новое дружественное нам правительство, ответственное правительство, если это возможно.И я хочу убедиться, что они вооружены, и у них есть оружие, необходимое для самозащиты, но также и для того, чтобы убрать … чтобы убрать Асада.

Но я не хочу видеть военное вмешательство со стороны наших — наших войск.

SCHIEFFER: Хорошо —

РОМНИ: И это не … в этом нет необходимости.

Мы — у нас, с нашими партнерами в регионе, есть достаточно ресурсов для поддержки этих групп. Но послушайте, это продолжается уже год.Это время — это должно было быть время для американского лидерства. Мы должны были взять на себя ведущую роль не в военном отношении, а в организационном и правительственном плане, чтобы объединить партии; найти ответственные стороны.

Как вы слышали из разведывательных источников даже сегодня, повстанцы очень разрозненны. Они не сошлись. Они не сформировали единую группу, какой-то совет. Это должно произойти. Америка может помочь в этом. И мы должны убедиться, что у них есть оружие, необходимое для выполнения очень важной роли — избавления от Асада.

SCHIEFFER: Можем ли мы получить быстрый ответ, господин президент, потому что я хочу …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Ну, я … я очень быстро. Вы только что слышали, как губернатор Ромни сказал, что у него нет других идей. И это потому, что мы делаем именно то, что должны делать, чтобы попытаться продвигать умеренное сирийское руководство и эффективный переходный период, чтобы избавиться от Асада. Вот какое лидерство мы показали. Мы продолжим демонстрировать такое лидерство.

SCHIEFFER: Могу я спросить вас, вы знаете, что во время египетских беспорядков наступил момент, когда вы сказали, что пора президенту Мубараку уйти.

ОБАМА: Верно.

SCHIEFFER: Некоторые в вашей администрации думали, что, возможно, нам следовало немного подождать с этим. Вы сожалеете об этом?

ОБАМА: Нет, потому что я считаю, что Америка должна стоять на стороне демократии. Мысль о том, что мы хотим, чтобы танки переехали тех молодых людей, которые находились на площади Тахрир, не относится к тому типу американского руководства, которое Джон Ф.Кеннеди говорил около 50 лет назад.

Но я также сказал, что теперь, когда у вас есть демократически избранное правительство в Египте, они должны убедиться, что они берут на себя ответственность за защиту религиозных меньшинств. И мы оказали на них значительное давление, чтобы убедиться, что они это делают; признать права женщин, что имеет решающее значение для всего региона. Эти страны не могут развиваться, если молодым женщинам не будет предоставлено необходимое им образование.

Они должны соблюдать договор с Израилем.Это красная линия для нас, потому что на карту поставлена ​​не только безопасность Израиля, но и наша безопасность, если она рухнет.

Они должны убедиться, что сотрудничают с нами, когда дело касается борьбы с терроризмом.

И мы поможем им в развитии их собственной экономики, потому что в конечном итоге египетская революция станет успешной для народа Египта, но также и для всего мира, если те молодые люди, которые собрались там, увидят возможности.

Их стремления схожи с устремлениями молодежи здесь. Им нужна работа, они хотят быть уверены, что их дети ходят в хорошую школу. Они хотят быть уверены, что у них есть крыша над головой и что у них есть перспективы лучшей жизни в будущем.

И поэтому одна из вещей, которыми мы занимаемся, — это, например, организация конференций по предпринимательству с этими египтянами, чтобы дать им представление о том, как они могут начать восстанавливать свою экономику таким образом, чтобы это не было коррумпированным и прозрачным.Но для нас также важно понять, что для того, чтобы Америка добилась успеха в этом регионе, нам придется кое-что сделать и здесь, у себя дома.

Вы знаете, одна из проблем последнего десятилетия заключается в том, что мы проводили эксперименты по построению нации в таких местах, как Ирак и Афганистан, и пренебрегали, например, развитием нашей собственной экономики, наших собственных энергетических секторов, нашей собственной системы образования. . И нам очень трудно проецировать лидерство по всему миру, когда мы не делаем то, что нам нужно делать…

SCHIEFFER: Губернатор Ромни, я хочу услышать ваш ответ на это, но я просто спросил бы вас, остались бы вы с Мубараком?

РОМНИ: Нет. Я верю, как указал президент и сказал в то время, что я поддержал его… его действия там. Я чувствовал это — я хотел бы, чтобы у нас было лучшее видение будущего.

Я желаю, чтобы, оглядываясь назад на начало президентского срока и даже в более далекое прошлое, мы осознали, что в этой части мира растет энергия и страсть к свободе, и что мы бы работали более агрессивно с нашим другом и с другими друзьями в регионе, чтобы заставить их перейти к более представительной форме правления, чтобы она не взорвалась так, как это произошло.

Но когда он взорвался, я почувствовал то же самое, что и президент, а именно эти голоса свободы и улицы Египта, где люди, которые говорили о наших принципах, и президент Мубарак совершали вещи, которые невозможно было вообразить, и идеи о нем сокрушение его народа было не тем, что мы могли бы поддержать.

Позвольте мне сделать шаг назад и поговорить о том, какой, по моему мнению, должна быть наша миссия на Ближнем Востоке и даже в более широком смысле, потому что наша цель — сделать мир более мирным.Мы хотим мирную планету. Мы хотим, чтобы люди могли наслаждаться своей жизнью и знать, что их ждет светлое и процветающее будущее, а не воевать. Это наша цель.

И мантия лидерства для продвижения принципов мира упала на Америку. Мы этого не просили. Но это большая честь, что он у нас есть.

Но для того, чтобы продвигать эти принципы мира, мы должны быть сильными. И это начинается с сильной экономики здесь, у себя дома. К сожалению, экономика не сильнее.Когда — когда президент Ирака — извините, Ирана, Ахмадинежад, говорит, что наш долг делает нас не великой страной, это пугает.

Бывший начальник — Объединенного комитета начальников штабов сказал, что — адмирал Маллен сказал, что наш долг — самая большая угроза национальной безопасности, с которой мы сталкиваемся. Это — мы ослабили нашу экономику. Нам нужна сильная экономика.

Нам также нужна сильная армия. Наша армия не имеет себе равных в мире. Нам повезло с потрясающими солдатами, выдающимися технологиями и интеллектом.Но идея сокращения на триллион долларов за счет секвестра и сокращения бюджета армии изменила бы это. Нам нужны сильные союзники. Наша ассоциация и связь с нашими союзниками важны для силы Америки. Мы великая нация, у которой есть союзники, 42 союзника и друга по всему миру.

И, наконец, мы должны придерживаться наших принципов. И если мы будем сильны в каждом из этих направлений, американское влияние будет расти. Но, к сожалению, нигде в мире влияние Америки не будет расти.Но, к сожалению, нигде в мире влияние Америки сегодня больше, чем четыре года назад.

РОМНИ: И это потому, что мы стали слабее в каждом из этих четырех …

(КРОССТАЛК)

SCHIEFFER: … у вас будет шанс ответить на это, потому что это идеальный переход к нашему следующему сегменту, а именно, какова роль Америки в мире? Вот в чем вопрос. В чем каждый из вас видит нашу роль в мире, и я верю, губернатор Ромни, это ваш шанс быть первым.

РОМНИ: Что ж, я — я абсолютно верю, что у Америки есть ответственность и привилегия помогать защищать свободу и продвигать принципы, которые делают мир более мирным. И эти принципы включают права человека, человеческое достоинство, свободное предпринимательство, свободу выражения мнений, выборы. Потому что, когда есть выборы, люди склонны голосовать за мир. Они не голосуют за войну. Поэтому мы хотим продвигать эти принципы по всему миру. Мы признаем, что в мире есть места конфликтов.

Мы хотим положить конец этим конфликтам в максимально возможной степени. Но для того, чтобы выполнять свою роль в мире, Америка должна быть сильной. Америка должна вести. А для того, чтобы это произошло, мы должны укрепить нашу экономику здесь, у себя дома. Невозможно иметь 23 миллиона человек, пытающихся найти работу. Невозможно иметь экономику, которая в течение последних трех лет продолжает замедлять темпы роста. Вы не можете допустить, чтобы дети заканчивали колледж, половина из них сегодня не может найти работу или работу, соизмеримую с их высшим образованием.Мы должны заставить нашу экономику работать.

И наши вооруженные силы, мы должны укреплять нашу армию в долгосрочной перспективе. Мы не знаем, что мир бросит в нас в будущем. Мы… мы сегодня принимаем решения в вооруженных силах, которые… которые столкнутся с проблемами, которые мы не можем себе представить. Например, в дебатах 2000 года не было упоминания о терроризме. А через год произошло 11 сентября. Итак, мы должны принимать решения, основываясь на неопределенности, а это означает наличие сильных вооруженных сил. Я не буду сокращать наш военный бюджет.Мы также должны поддерживать наших союзников. Я — я думаю, что напряженность, существовавшая между Израилем и Соединенными Штатами, была очень прискорбной.

Я также думаю, что вывод нашей программы противоракетной обороны из Польши, как мы это сделали, был также неудачным с точки зрения, если хотите, нарушения отношений в некоторой степени, которые существовали между нами.

И затем, конечно, что касается отстаивания наших принципов, когда — когда студенты вышли на улицы Тегерана и люди там протестовали, произошла Зеленая революция, и молчание президента, которое я считал огромной ошибкой .Мы должны отстаивать наши принципы, защищать наших союзников, стоять за сильную армию и за более сильную экономику.

SCHIEFFER: Господин Президент?

ОБАМА: Америка остается незаменимой нацией. И миру нужна сильная Америка, и она сильнее сейчас, чем когда я пришел к власти.

Поскольку мы завершили войну в Ираке, мы смогли переориентировать наше внимание не только на террористическую угрозу, но и на начало переходного процесса в Афганистане.

Это также позволило нам переориентировать на союзы и отношения, которыми пренебрегали в течение десятилетия.

И губернатор Ромни, наши союзы никогда не были сильнее в Азии, Европе, Африке, с Израилем, где у нас беспрецедентное военное и разведывательное сотрудничество, в том числе в борьбе с иранской угрозой.

Но что мы также смогли сделать, так это занять позицию так, чтобы мы могли начать восстановление Америки, и это то, что делает мой план. Убедившись, что мы возвращаем производство на наши берега, чтобы мы создавали здесь рабочие места, как мы это делали с автомобильной промышленностью, а не вознаграждаем компании, которые отправляют рабочие места за границу.

Убедитесь, что у нас лучшая в мире система образования, включая переподготовку наших рабочих для работы завтрашнего дня.

Делаем все возможное, чтобы контролировать свою энергию. Мы сократили импорт нефти до самого низкого уровня за два десятилетия, потому что мы разработали нефть и природный газ. Но мы также должны разработать экологически чистые энергетические технологии, которые позволят нам вдвое сократить наш экспорт к 2020 году. Это то лидерство, которое нам необходимо продемонстрировать.

И мы должны убедиться, что мы сокращаем наш дефицит.К сожалению, план губернатора Ромни этого не делает. Мы должны делать это ответственно, сокращая расходы, которые нам не нужны, но также просить самых богатых платить немного больше. Таким образом, мы можем инвестировать в исследования и технологии, которые всегда позволяли нам оставаться в авангарде.

Губернатор Ромни использовал другой подход на протяжении всей кампании. Как дома, так и за рубежом он предлагал неправильную и безрассудную политику. Он хвалил Джорджа Буша как хорошего экономического управляющего и Дика Чейни как человека, который проявлял большую мудрость и рассудительность.И возвращение нас к тем видам стратегий, которые втянули нас в эту неразбериху, — это не тот путь, которым мы собираемся сохранять лидерство в 21 веке.

SCHIEFFER: Губернатор Ромни, «неправильная и безрассудная» политика?

РОМНИ: У меня есть политика на будущее и повестка дня на будущее. Что касается нашей экономики здесь, у себя дома, я знаю, что нужно для создания 12 миллионов новых рабочих мест и повышения заработной платы на дому. И то, что мы видели за последние четыре года, я не хочу видеть в следующие четыре года.

Президент сказал, что к настоящему времени у нас будет 5,4% безработных. Нам не хватает 9 миллионов рабочих мест. Я заставлю Америку снова работать и снова увижу рост заработной платы, и я сделаю это с помощью пяти простых шагов. Во-первых, у нас будет энергетическая независимость Северной Америки. Мы собираемся сделать это, в полной мере используя нефть, уголь, газ, атомную энергию и наши возобновляемые источники энергии.

Номер два, мы собираемся увеличить нашу торговлю. Торговля растет примерно на 12 процентов в год. Он удваивается примерно каждые пять лет.Мы можем добиться большего, особенно в Латинской Америке. Возможности для нас в Латинской Америке мы просто не использовали в полной мере. На самом деле экономика Латинской Америки почти такая же большая, как экономика Китая. Мы все сосредоточены на Китае. Латинская Америка — это огромные возможности для нас — часовой пояс, языковые возможности.

Номер три, нам потребуются учебные программы, которые будут работать для наших рабочих и школ, которые, наконец, поставят родителей, учителей и детей на первое место, а профсоюзы учителей должны будут отстать.

И тогда нам нужно будет добиться сбалансированного бюджета. Мы не можем ожидать, что предприниматели и предприятия, большие и малые, возьмут свои сбережения или деньги своей компании и инвестируют в Америку, если они думают, что мы направляемся в Грецию. И это то, к чему мы идем прямо сейчас, если, наконец, не избавимся от этой запойных расходов и займов. И я приведу нас к сбалансированному бюджету.

И, наконец, номер пять, мы должны защищать малый бизнес. Малый бизнес — это то место, откуда приходят рабочие места.Две трети наших рабочих мест приходится на малый бизнес. Формирование нового бизнеса при этой администрации упало до самого низкого уровня за 30 лет. Я хочу вернуть его обратно, получить хорошую работу и повысить заработную плату.

ОБАМА: Что ж, давайте поговорим о том, что нам нужно для конкуренции. В первую очередь губернатор Ромни говорит о малом бизнесе. Но, губернатор, когда вы были в Массачусетсе, развитие малого бизнеса занимало примерно 48-е место, я думаю, из 50 штатов Массачусетса, потому что политика, которую вы продвигаете, на самом деле не помогает малому бизнесу.

И то, как вы определяете малый бизнес, включает людей на самом верху. И в их число входят вы и я. Это не тот вид продвижения малого бизнеса, который нам нужен. Но давайте возьмем пример, который, как мы знаем, будет иметь значение в 21 веке, и это наша образовательная политика. У нас не было возможности поговорить об этом во время прошлых дебатов.

Вы знаете, что под моим руководством мы реформировали систему образования, работая с губернаторами 46 штатов. Мы видели прогресс и успехи в школах, которые переживали ужасные времена.И они наконец начинают прогрессировать.

И сейчас я хочу нанять больше учителей, особенно по математике и естественным наукам, потому что мы знаем, что мы отстаем, когда дело касается математики и естественных наук. И эти учителя могут изменить ситуацию.

Теперь, губернатор Ромни, когда учителя спросили вас, поможет ли это росту экономики, вы сказали, что это не поможет экономике расти.

ОБАМА: Когда вас спросили о сокращении размера классов, вы сказали, что размер классов не имеет значения.

Но я говорю вам, если вы поговорите с учителями, они скажут вам, что это имеет значение. И если у нас есть учителя математики, способные оказать необходимую поддержку нашим детям, это то, что определит, будут ли здесь создаваться новые предприятия. Компании будут размещаться здесь в зависимости от того, есть ли у нас самая высококвалифицированная рабочая сила.

И те виды бюджетных предложений, которые вы выдвинули, когда мы не просим ни вас, ни меня заплатить ни копейки больше с точки зрения сокращения дефицита, а вместо этого сокращаем поддержку образования, это подрывает наши долгосрочные перспективы. конкурентоспособность.Это плохо для положения Америки в мире, и мир замечает.

SCHIEFFER: Позвольте мне вернуться к внешней политике.

(КРОССТАЛК)

SCHIEFFER: Могу я просто вернуться …

РОМНИ: Ну … ну, мне нужно немного поговорить …

РОМНИ: … если позволишь, Боб, просто об образовании …

РОМНИ: … потому что я … я так горжусь штатом, в котором у меня была возможность быть губернатором.

Каждые два года мы проводим тесты, которые проверяют, насколько хорошо успевают наши дети. Четвероклассники и восьмиклассники проходят тестирование по английскому языку и математике. Когда я был губернатором, я гордился тем, что наши четвероклассники стали первоклассниками из всех 50 штатов по английскому языку, а затем и по математике. И наши восьмиклассники первоклассники по английскому и математике. Впервые одно государство было номером один по всем четырем показателям.

Как мы это сделали? Что ж, республиканцы и демократы объединились на двухпартийной основе, чтобы внедрить принципы образования, ориентированные на то, чтобы в классе были отличные учителя.

ОБАМА: Десять лет назад …

РОМНИ: И это было — это было — это то, что позволило нам стать государством номер один в стране.

ОБАМА: Но это было за 10 лет до того, как вы вступили в должность.

(КРОССТАЛК)

РОМНИ: А потом вы сократили расходы на образование, когда вступили в должность.

РОМНИ: Первые — первые — первые — и мы сохранили наши школы номер один в стране. Они по-прежнему номер один сегодня.

РОМНИ: В соответствии с принципами, которые мы внедрили, мы также дали детям не только выпускной экзамен, который определял, соответствуют ли они навыкам, необходимым для того, чтобы быть в состоянии соревноваться, но также и в том случае, если они закончили четверть своего класса. они получили четырехлетнюю бесплатную поездку в любое государственное высшее учебное заведение Массачусетса.

ОБАМА: Это произошло до того, как вы пришли в офис.

SCHIEFFER: Губернатор…

РОМНИ: Вообще-то, это было мое, мистер президент. Вы ошиблись в этом факте.

SCHIEFFER: Позвольте мне — я хочу попытаться изменить это, потому что мы слышали кое-что из этого в других дебатах.

Губернатор, вы говорите, что хотите большую армию. Вам нужен более крупный флот. Вы не хотите сокращать расходы на оборону. Я хочу вас спросить — мы говорили о финансовых проблемах в этой стране. Где взять деньги?

РОМНИ: Давайте вернемся и поговорим о вооруженных силах, но полностью — полностью.Во-первых, я прохожу с самого начала — мы собираемся сократить примерно 5 процентов дискреционного бюджета, не считая военных. Это номер один.

SCHIEFFER: Но можно ли сделать это, не заходя глубже …

(CROSSTALK)

РОМНИ: Хорошие новости (неразборчиво). Я был бы рад, если бы вы посмотрели. Заходите на наш сайт. Вы посмотрите, как мы добьемся сбалансированного бюджета за восемь-десять лет. Мы делаем это за счет сокращения расходов на целый ряд программ.Кстати, номер один, от которого я избавляюсь, — это Obamacare.

Есть ряд вещей, которые звучат хорошо, но, честно говоря, мы просто не можем их себе позволить. И это звучит не очень хорошо, и это не доступно. Так что я избавился от этого с первого дня. В той мере, в какой это возможно для человека, мы это выясняем. Мы берем программу за программой, которые нам совершенно не нужны, и избавляемся от них.

Номер два, мы берем некоторые программы, которые мы делаем, чтобы сохранить, например, Medicaid, программа для бедных; мы возьмем эту программу здравоохранения для бедных и передадим ее в распоряжение штатов, потому что штаты реализуют эти программы более эффективно.

Как губернатор подумал, пожалуйста, дайте мне эту программу. Я могу управлять этим более эффективно, чем, кстати, федеральное правительство и штаты доказывают. Такие штаты, как Аризона, Род-Айленд, взяли эти… эти доллары Медикейд; показали, что они могут запускать эти программы с меньшими затратами. Я хочу сделать эти две вещи и получить это — привести это к сбалансированному бюджету на восемь-восемь-десять лет.

А вот военные — давайте вернемся к военным.

(ПЕРЕКРЕСТОК) ШЕФФЕР: Это то, что я пытаюсь …

(КРОССТАЛК)

ОБАМА: Он должен был ответить на первый вопрос.

ОБАМА: Послушайте, губернатор Ромни призвал к сокращению налогов на 5 триллионов долларов, которые, по его словам, он собирается оплатить заключительными вычетами. Теперь математика не работает, но он продолжает утверждать, что собирается это сделать. Затем он хочет потратить еще 2 триллиона долларов на военные расходы, о которых наши военные не просят.

Имейте в виду, что наши военные расходы увеличиваются каждый год, пока я нахожусь у власти.Мы тратим на нашу армию больше, чем следующие 10 стран вместе взятых; Китай, Россия, Франция, Великобритания, что угодно. Следующие 10. И я работал с нашими руководителями штабов, чтобы подумать, что нам понадобится в будущем, чтобы быть уверенными в своей безопасности?

И это бюджет, который мы выдвинули. Но вы не можете потратить 2 триллиона долларов на дополнительные военные расходы, которых военные не просят, 5 триллионов долларов на снижение налогов. Вы говорите, что собираетесь заплатить за это, закрывая лазейки и вычеты, не называя, что это за лазейки и вычеты.А потом каким-то образом вы также будете справляться с дефицитом, который у нас уже есть. Математика просто не работает. Но когда дело доходит до наших вооруженных сил, мы должны думать не только о бюджетах, мы должны думать о возможностях.

Нам нужно думать о кибербезопасности. Нам нужно говорить о космосе. Это именно то, что делает наш бюджет, но он определяется стратегией. Это не связано с политикой. Это движут не члены Конгресса, а то, что они хотели бы видеть.Это вызвано тем, что нам нужно, чтобы обезопасить американский народ? Это именно то, что делает наш бюджет, и это также позволяет нам сократить наш дефицит, что является серьезной проблемой для национальной безопасности. Потому что мы должны убедиться, что наша экономика сильна дома, чтобы мы могли проецировать военную мощь за рубежом.

РОМНИ: Я рад, что смог сбалансировать бюджеты. Я был в мире бизнеса 25 лет. Если вы не сбалансировали свой бюджет, вы вышли из бизнеса. Я участвовал в Олимпийских играх, которые были разбалансированы, и мы его сбалансировали, и добились там успеха.У меня была возможность быть губернатором штата. Четыре года подряд демократы и республиканцы объединялись, чтобы сбалансировать бюджет. Мы 19 раз снизили налоги и сбалансировали наш бюджет. Президент еще не сбалансировал бюджет. Я надеюсь, что у меня будет возможность сделать это сам.

РОМНИ: Я смогу сбалансировать бюджет.

Давайте поговорим о военных расходах, вот и все.

(КРОССТАЛК)

SCHIEFFER: Тридцать секунд.

РОМНИ: Наш флот старый — извините, наш флот сейчас меньше, чем когда-либо с 1917 года. Военно-морской флот сказал, что им нужно 313 кораблей для выполнения своей миссии. Сейчас мы на уровне ниже 285. Мы движемся к минимуму 200, если мы проходим через секвестрацию. Для меня это неприемлемо.

Я хочу убедиться, что у нас есть корабли, которые требуются нашему флоту. Наши ВВС старше и меньше, чем когда-либо с момента их основания в 1947 году.

Мы изменились впервые после FDR — с тех пор, как FDR у нас был — у нас всегда была стратегия, говорящая, что мы можем сражаться в двух конфликтах одновременно.Теперь переходим к одному конфликту. Послушайте, это, на мой взгляд, самая высокая ответственность президента Соединенных Штатов — поддерживать безопасность американского народа.

И я не буду сокращать наш военный бюджет на триллион долларов, что является комбинацией сокращений бюджета, сделанных президентом, а также сокращения секвестра. Это, на мой взгляд, делает наше будущее менее определенным и менее безопасным.

ОБАМА: Боб, мне просто нужно это прокомментировать.

Во-первых, секвестр — это не то, что я предлагал. Это то, что предложил Конгресс. Этого не будет.

Бюджет, о котором мы говорим, не сокращает наши военные расходы. Он поддерживает это.

Но я думаю, что губернатор Ромни, возможно, не уделил достаточно времени изучению того, как работают наши военные.

Вы упомянули, например, флот, и что у нас меньше кораблей, чем в 1916 году. Ну, губернатор, у нас также меньше лошадей и штыков, потому что характер наших вооруженных сил изменился.У нас есть такие штуки, называемые авианосцами, когда на них садятся самолеты. У нас есть подводные корабли, атомные подводные лодки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Nieuwe коды van okVED для goederenvervoer. Оквед «transportdiensten»

ОКВЭД — русская классификация экономической деятельности — единая классификация и кодирование системы технической, экономической и социальной информации в области русской федерации.Alle soorten en ondersoorten vanconomische activiteiten van Individual ondernemers hebben speciale codes gekregen, die worden weerspiegeld in de paragrafen en subparagrafen van de huidige OKVED 2 в 2018 году, начало 2017 года. Voor Individual Ondernemers en LLC, die vrachtvervoersdiensten aanbieden, кодирует vereist voor registratie, het openen van een bankrekening, bij de douane, bij registratie bij een pensioenfonds en medische en sociale verzekeringsfondsen. De code van het type ondernemersactiviteit, gekozen door de ondernemer, beperkt de lijst van door hem geleverde diensten.Het overschrijden van de door de code broadgestelde limieten moet vergezeld gaan van de verduidelijking ervan in de USRIP. Anders kunnen er sancties volgen.

Алгемическая информация по ОКВЭД

Een Individual ondernemer schrijft de gewenste codes for in de aanvraag tot inschrijving van een Individual ondernemer. Naast de hoofdcode kunnen er meerdere begeleidende word geschreven om onnodige rompslomp van het maken van wijzigingen in de USRIP in de toekomst te voorkomen.In dit geval moet u heel voorzichtig zijn, aangezien sommige soorten activiteiten voorzien in speciale licenties en het voldoen aan voorwaarden die financiële kosten met zich meebrengen. En als deividuele ondernemer niet in het bezit is van het juiste pakket aan vergunningen, dan volgen er sancties.

De classificatie wordt periodiek herzien, daarom moet u bij het registreren de huidige versie op de officiële website van de belastingdienst vinden. De volgende niveaus zijn aanwezig в кодировке ОКВЭД:

• хх — класс;
  • хх.x — подкласс;
  • хх.хх — нащупать;
  • xx.xx.x — подрезка;
  • xx.xx.xx — bekijken.

Welke ОКВЭД-коды worden gekozen voor het aanbieden van vrachtvervoerdiensten?

Это тип ondernemersactiviteit в OKVED wordt weerspiegeld в разделе «H», klasse 49, die de activiteiten van land- en pijpleidingtransport omvat. Subklasse 49.4 verwijst speciek naar de activiteiten van goederenvervoer en het verlenen van goederenvervoerdiensten. Deze subklasse bevat de volgende codegroepen die geschikt zijn voor dragers: 49.41 en 49.42.

Groep 49.41 omvat het vervoer over de weg over de weg van all soorten lading die verschillen in grootte, eigenschappen, vereisten for transport en opslagtemperaturen, opslagperiodes.

Soorten коносамент:

• навалом в контейнерах;
  • gevaarlijk, aangezien hun transport gepaard gaat met risico’s, is for transportactiviteiten een dwanglicentie vereist;
  • негабаритный en zwaargewicht;
  • bederfelijk zijn, vereisen bepaalde voorwaarden voor transport en opslag.

Soorten vrachtvervoer через маршруты:

• internationaal — veel vergunningen nodig;
  • interregionaal en intercity — het meest voorkomende type vrachtvervoer tussen nederzettingen van de Russische Federation;
  • внутригород — vervoer van goederen binnen de stad.

Groep 49.41 bevat de volgende subgroepen:

• 49.41.1 — goederenvervoer met gespecialiseerde voertuigen — цементные смеси, миксеры, торговые марки;
  • 49.41.2 — дверные геспециализированные машины;
  • 49.41.3 — verhuur van vrachtwagens встретил шофера.

De meest geschikte optie voor ondernemers en organisaties die zich bezighouden met vrachtvervoer is groep 49.42. Het verwijst naar diensten voor het vervoer van goederen die worden geleverd aan rechtspersonen en natuurlijke personen. Meestal wordt de code 49.42 door de vervoerders als hoofdcode gekozen.

Welke gerelateerde коды kunnen vervoerders kiezen?

Als een ondernemer een organisatie de lijst met geleverde diensten gaat uitbreiden, is het noodzakelijk om codes op te nemen voor de soorten activiteiten die verband houden met vrachtvervoer.Het kan bijvoorbeeld gaan om de opslag van goederen in onze eigen opslagruimtes, los- en laadactiviteiten en het verlenen van technische assistentie. De bijbehorende коды zijn te vinden in klasse 52.

Groep 52.10 omvat activiteiten met betrekking to opslag en opslag van goederen:

• 52.10.1 — bevroren en gekoeld;
  • 52.10.2 — vloeibaar en gasvormig;
  • 52.10.21 — олие ен олиепродукт;
  • 52.10.22 — gas en producten van de verwerking ervan;
  • 52.10.23 — andere vloeibare en gasvormige media;
  • 52.10.3 — гранен;
  • 52.10.4 — андерен.

Het verlenen van technische bijstand en soortgelijke diensten wordt uitgevoerd in overeenstemming с кодами:

• 52.21 — вервоер над землей;
  • 52.22 — гидроциклы naar;
  • 52.23 — лучтвервоер.

Als begeleidende коды word vaak de volgende коды gekozen:

• 52.24 — uitvoeren van werkzaamheden bij laden en lossen;
  • 52.29 — gereedmaken van goederen voor transport, registratie van vrachtbrieven, leling van goederen bij u thuis;
  • 53.10 en 53.20 — рычаги van koeriers- en postdiensten;
  • 96.0 — подъемный ван и персональный ремонт;
  • 96.09 — verstrekking van persoonlijke diensten die niet zijn opgenomen in andere code.

Nuances bij het kiezen van een код

De keuze van de code moet verantwoord word genomen, aangezien deze niet alleen een parameter is for statistische informatie, maar ook een belangrijke invloed heeft op:

• de mogelijkheid om een ​​speciek belastingstelsel te kiezen — UTII, USN, octrooi (отдельные коды stellen u in staat om allen bepaalde belastingsystemen foror vrachtvervoer te kiezen), соммигеетенские действия по индивидуальным действиям;
  • де ан- афвезигхейд ван де ноодзаак ван эен вергюннинг;
  • de hoogte van het verzekeringstarief voor de FSS, als we het hebben over gevaarlijk werk, dan zal de verzekering hoog zijn.

Verkeerd geselecteerde begeleidende коды kunnen onnodige kosten met zich meebrengen en zelfs leiden tot boetes bij het niet voldoen aan de voorwaarden voor bepaalde activiteiten.

Deconomie van elke staat is gebaseerd op productieen handelsbetrekkingen, zowel binnen het land als in de internationale arena. En om deze twee walvissen met elkaar te verbinden, wordt een derde activiteitstak gebruikt — logistiek en transport. Встретил duizenden transportbedrijven die goederen по суше, воде en door de lucht vervoeren, wordt het mogelijk om te zorgen voor een goed verkeer van goederen en diensten tussen fabrikanten en consmenten.Uiteraard является dit gebied niet complete zonder strikte controle door de related overheidsinstanties. In de Russische Federation wordt hiervoor de Общероссийский классификатор экономической деятельности gebruikt. В 2017 году это een nieuwe editie van OKVED in werking getreden, waarin vervoerdiensten in drie aparte klassen tegelijk worden hugegelegd.

De boekhouding wordt uitgevoerd door klassen:

Sectie 49 — это транспортная развязка для всех видов деятельности, связанных с транспортировкой и доставкой.Het bevat коды для gebruik на языках: het wegvervoer, de lucht, het spoor, enz. Bovendien onderscheidt de klasse zich volgens de specialisatie van het gebruikte transport, het type vervoerde vracht, de gebruikte snelwegen (speciaal en algemeen). Voordat u een bedrijfsentiteit open en registratie aanvraagt, is het daarom noodzakelijk om dit проблема zo gedetailleerd en gedetailleerd mogelijk te beginrijpen. En om een ​​comptente aanvraag te vormen en daarin all noodzakelijke aanvullende activiteiten op te nemen, zullen de andere twee klassen helpen.

andere diensten

Een klasse en zijn subklassen bevatten bijvoorbeeld codes voor ondersteunende diensten voor vervoer over land, behandeling, opslag en het bijhouden van registers van opgeslagen. En dit is nodig voor bijna elke onderneming met dit profiel. Зондер магазин погружается в онмогелийк ом де бэкхоудинг и верзендинг идет уит те воерен. En als u deze wining gebruikt zonder de related informatie in de aanvraag in te voeren, volgen boetes en andere sancties, waardoor het werk aanzienlijk wordt vertraagd en er financiële kosten ontstaan.

Klasse 53 — это абсолютный транспорт для фургонов. В ОКВЭД, год 2016, en nu kent de vervoersdienst voor goederenvervoer geen enkele belangrijke toevoeging. Bijvoorbeeld. postverbindingen, koeriersbezorging, andere soorten goederenbewegingen — dit alles kan nodig zijn voor de normale werking van de onderneming. En het zijn deze коды умирают в klasse 53 zitten. Trouwens, laden en lossen behoren ook tot deze klasse, dus zonder deze alinea in het document in te voeren, kunt u legaal geen magijnmedewerkers en laders inhuren.Нелегальная деятельность по борьбе с опустыниванием на открытом воздухе встретилась с zich meebrengen waarin de huidige wetgeving van de Russische Federatie voorziet.

Keuze van richting

Laten we het nu hebben over wat voor soort vervoersdiensten in OKVED, zowel in 2016 als nu, de belangrijkste zijn. Elke ondernemer из rechtspersoon heeft altijd de keuze wat hij voorop stelt. Maar deze keuze wordt gedreven door verschillende hoofdfactoren. En allereerst moet eraan worden herinnerd dat het belangrijkste type activityit ten minste 60% van de totale winst van de onderneming moet opleveren.Dus als u zich bezighoudt met vervoer per spoor en bovendien vrachtwagens langs snelwegen stuurt, moet u berekenen dat van deze twee soorten vrachtvervoer veel winst wordt gemaakt. Bovendien moeten de berekeningen zo right mogelijk zijn en mogen de cijfers de grenswaarden niet bereiken, wanneer, als gevolg van én bestelling, het процента van het inkomen van het extra type activiteit het процента van de tweede overschrijdt. Ook dit gaat gepaard встретил boetes.

Wanneer u de belangrijkste richting en vector van ontwikkeling hebt bepaald, moet u weten welk soort transport u moet gebruiken.Volgens de classifier is er een keuze tussen:

• Met vervoer по суше.
  • На каждую катушку.
  • Per vliegtuig.
  • Дверь вервоер над водой.

Niet alleen auto’s en treinen kunnen worden beschouwd als landgebonden, maar ook andere middelen, bijvoorbeeld die worden bestuurd door dieren of mensen. Hiermee moet rekening worden gehouden bij het invullen van officiële Documenten.

Процедура открытия

Zoals u weet, moet elke professionalele activiteit in de Russische Federation worden geregistreerd en geregistreerd.Hiervoor bedachten ze de Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Het bevat een vereenvoudigd formulier voor het beschrijven van elk van de profielrichtingen, включая транспорт. Om legaal uw eigen bedrijf in deze branche te start, moet u zich aanmelden bij Companies House. Formulier nr. Р21001 — кровать для индивидуальных пользователей.

Juridische Entiteiten en Organisaties van elke vorm van management gebruiken formulier nr. P11001. В overeenstemming встретились de vereisten moeten de classificatiecodes die overeenkomen met de uitvoering van het geplande type activiteit в dit formulier word ingevuld.Индивидуальные ondernemers voeren hun gegevens на странице «A» volgens de nieuwe editie, en ondernemingen — на странице «I». Deze laatste moet ook de codes in het charter van het bedrijf aangeven. Bij het registreren van elke zakelijke entiteit heeft een persoon het recht om meerdere codes tegelijk aan te geven, waarbij de eerste als de belangrijkste wordt beschouwd en de rest extra.

Op het gebied van vrachtvervoer kan dit bijvoorbeeld spoorvervoer zijn, aangevuld met koeriersbezorging en verhuur van magijnruimtes.Zoals u ziet, biedt OKVED-2 een vrij breeding scala aan mogelijkheden voor de implatie van transportdiensten. Je hoeft ze alleen maar right te gebruiken.

Selecteer de rubriek 1. Ondernemingsrecht (233) 1.1. Инструкции по оказанию помощи при приеме на работу (26) 1.2. Открытие фургона ИП (26) 1.3. Вейцигинген в ЕГРИП (4) 1.4. IP-флюит (5) 1.5. ООО (39) 1.5.1. Een LLC openen (27) 1.5.2. Wijzigingen in LLC (6) 1.5.3. ООО «Ликвидаторский фургон» (5) 1.6. ОКВЭД (31) 1.7. Лицензии Zakelijke (13) 1.8. Kasdiscipline en boekhouding (69) 1.8.1. Саларис (3) 1.8.2. Zwangerschapsuitkeringen (7) 1.8.3. Tijdelijke arbeidsongeschiktheidsuitkering (11) 1.8.4. Algemene boekhoudkundige vraagstukken (8) 1.8.5. Inventaris (13) 1.8.6. Гельдисциплина (13) 1.9. Zakelijke проверяет (16) 10. Онлайн кассы (9) 2. Ondernemerschap en belastingen (403) 2.1. Algemene fiscale vraagstukken (25) 2.10. Beroepsbelasting (7) 2.2. УСН (44) 2.3. ЕНВД (46) 2.3.1. Коэффициент К2 (2) 2.4. ОСНО (34) 2.4.1. Кстати (17) 2.4.2. Персоналбастинг (6) 2.5. Octrooisysteem (24) 2.6. Гендельскостен (8) 2.7. Verzekeringspremies (60) 2.7.1. Внебюджетный бюджет (9) 2.8. Раппортаж (84) 2.9. Fiscale prikkels (71) 3. Nuttige programma’s en diensten (40) 3.1. Rechtspersoon belastingplichtige (9) 3.2. Dienstenbelasting Ru (12) 3.3. Pensioenrapportagediensten (4) 3.4. Zakelijk Pakket (1) 3.5. Рекенмашины онлайн (3) 3.6. Онлайн-проверка (1) 4. Staatssteun aan kleine bedrijven (6) 5. ПЕРСОНАЛ (101) 5.1. Вакантие (7) 5.10 Arbeidsbeloning (5) 5.2. Zwangerschapsuitkeringen (1) 5.3. Циктеверлоф (7) 5.4. Онцлаг (11) 5.5. Алгемин (21) 5.6. Lokale akten en personeelsdocumenten (8) 5.7. Arbeidsbescherming (9) 5.8. Инхурен (3) 5.9. Персонал Buitenlands (1) 6. Contractuele betrekkingen (34) 6.1. Банковский фургон овереенкомстен (15) 6.2. Контракт на Слютинг Ван Ен (9) 6.3. Контракт на Aanvullende afspraken bij het (2) 6.4. Составление контракта (5) 6.5. Клахтен (3) 7. Веттелийке грондшлаг (37) 7.1. Verduidelijkingen van het Ministerie van Financiën van Rusland en de federale belastingdienst van Rusland (15) 7.1.1. Soorten activiteiten op UTII (1) 7.2. Влажная регельжировка (12) 7.3. ГОСТы en technische voorschriften (10) 8. Formulieren van Documenten (81) 8.1. Основная документация (35) 8.2. Феркларинген (25) 8.3. Вольмахтен (5) 8.4. Aanvraagformulieren (11) 8.5. Протоколы и протоколы (2) 8.6. LLC-уставы (3) 9. Diversen (25) 9.1. NIEUWS (5) 9.2. Крым (5) 9.3. Уитленен (2) 9.4. Juridische geschillen (4)

Voor iedere ondernemer is OKVED van groot belang, niet alleen omdat het zonder zijn aanduiding vrijwel onmogelijk is om een ​​bedrijf te registreren, maar ook omdat het het belasting.В велке геваллен по ОКВЭД 49.42 слово тогепаст, без прекэн мы в дит артикель.

Vrachtvervoer:

Een enorme tak van ondernemersactiviteit is op dit moment een activiteit geworden die op de een of andere manier verband houdt met het vervoer van goederen. Dit is niet verwonderlijk, omdat dergelijke diensten niet alleen door verschillende organisaties worden gevraagd, maar ook veel Individual, minstens én keer in hun leven, word geconfronteerd met de noodzaak, om iets terevemen neren zwa.

Deze Industrie omvat niet alleen vervoer per auto, maar ook door middel van vervoer over water, spoor, luchtvaart, maar ook door middel van pijpleidingcommunicatie, zoals bij verschillende gassen het geval is.

Opgemerkt moet worden dat het voor een ondernemer niet voldoende is om eenvoudigweg een OKVED te vinden die zich toelegt op vrachtvervoer. Hij zal een code moeten vinden die точный overeenkomt met het type activiteit en de geleverde diensten. Daarom — это deze groep zeer uitgebreid en word de activiteiten в het kader van transport gecombineerd met activiteiten in de opslag van materialen en goederen.Ze vormden een hele sectie van de classifier, die de Latijnse letter N wordt genoemd.

decoderen

Elke ondernemer moet precies begrijpen hoe de door hem aangegeven OKVED wordt ontcijferd om een ​​onbedoelde overgang naar een ander type activiteit en daarmee administratieve verantwoordelijkheid tee.

«Geleverde transportdiensten» — декодер по ОКВЭД 49.42. Laten we dit feit in meer detail bekijken:

• 42 is een activiteit die gebaseerd is op het leveren en uitvoeren van transportdiensten.
  • 41 — de activiteit van een ondernemer is gebaseerd op het gebruik van goederenvervoer
  • 4 — verenigt de bovengenoemde groepen in de activiteit van het vervoer van goederen. Wanneer is het gebruik van vrachtvervoer over de weg?
  • — een category gewijd aan de activiteiten van het vervoer over land en pijpleidingen.
  • Sectie H — daarin is de bovenstaande code opgenomen en de sectie zelf is gewijd aan activiteiten in het kader van all soorten transport en opslag.

ОКВЭД 49.42 zal worden gebruikt door een ondernemer wanneer zijn activiteit zal liggen in het verlenen van vervoersdiensten met behulp van vrachtauto’s.

OKVED heeft dus rechtstreeks invloed op de ondernemersactiviteit, aangezien hij het is die de ondernemer beperkt en hem in het wettelijke kader plaatst. Uitgang waarvoor, moet vergezeld gaan van verduidelijking van de toepasselijke code of administratieve verantwoordelijkheid, wegens niet-naleving van deze clausule.

Is een bedrijf dat, hoewel het tot de meest Competitieve takken van ondernemerschap behoort, nog steeds een waardige positie inneemt in deconomische sfeer en огромного населения, находится в России. Voor mensen die al enkele jaren ondernemer zijn, is het niet moeilijk om правильная документация на te stellen waarmee ze legaal zaken kunnen doen, maar for beginners levert dit process vaak veel problem op.

Wat betekenen de OKVED-коды для врачей для индивидуальных пользователей.

Een van de belangrijke take for een beginnende ondernemer om zich bezig te houden met vrachtvervoer, is de registratie van een Individual ondernemer, evenals de keuze van een profielcijfer van OKVED — всероссийская классификация экономической деятельности. Het process van het registreren van een OKVED-ID voor vrachtvervoer wordt gekenmerkt door bepaalde kenmerken die uniek zijn voor dit type bedrijfsrichting. В этой статье мы читаем над de bijzonderheden van het kiezen van de OKVED-cooding, приветствуем коды nodig zijn in het process van privé-activiteit, zodat all acties van het onderwerp legiem zijn vanuit wetgevend oogpunt.

Wat voor soort vrachtvervoer kan een individualuele ondernemer uitvoeren?

Bij het opzetten van een bedrijf is de belangrijkste taak voor een toekomstige ondernemer het opstellen van een businessplan en officiële registratie van documentatie die de entiteit in staat stelt om bepaalde activiteiten uit te voeren. Все участники сверхсистемной проверки систематизировали систематизированную по ОКВЭД алгебраическую классификацию для всех более экономичных видов деятельности.Uit de lijst met коды van de All-Russian systematizer moet het onderwerp tijdens registratieactiviteiten in de documentatie een digitaal cijfer aangeven dat overeenkomt met de bedrijfsrichting die door de Individual ondernemer zal worden uitgevoerd.

Коды изменения в последних редакциях, наиболее подходящих для всех остальных секторов и подсобных предприятий. Het is eigenlijk niet zo eenvoudig om te beslissen wat u voor uwconomische activiteit moet aangeven, zodat het transparant является en geen vragen oproept над de rechtmatigheid van процедурами van de релевантная структура.

Vrachtvervoer wordt door de wet gedefinieerd als de leling van goederen van het ene punt naar het andere door middel van voertuigen van de category land, water of lucht. Bij het indienen van Documenten voor het runnen van een bedrijf dat voorziet, moet u de fundamentele OKVED-code van vrachtvervoer aangeven в overeenstemming встретил het type activiteit en de category van gebruikte transportvoertuigen, met de mogelijkhevoid, met de mogelijkhevoid.

Secundaire codes moeten zo worden gekozen dat ze zoveel mogelijk in harmony zijn met het fundamentele cijfer, zodat ze legaal kunnen ondernemen, rekening houdend met all procedurele nuances van de dienstverlening. De wetgeving for specific zakelijke entiteiten voorziet, in overeenstemming met OKVED, in vervoersdiensten van de volgende category:

1. Afhankelijk van het Тип транспорта: вода, lucht en land, inclusief de leling van goederen per spoor en over de weg.
  2. Op routeaanwijzingen worden regionaal, interregionaal, etc. onderscheiden.
  3. Naar het type vervoerde lading wordt onderscheid gemaakt tussen stuk-, bulk-, gevaarlijke, bederfelijke, grote en gestandaardiseerde producten.

Om ervoor te zorgen dat het transport van goederen in de toekomst een juridisch karakter heeft, is het de moeite waard om zeer voorzichtig te zijn met het opstellen van all begeleidende Documenten, en vooral OK Bel de keuze van de keuzeks.В этом кадре van zakelijke activiteiten zal deze code de belangrijkste Identificatie van een Individual ondernemer in de documentatie zijn, deze wordt ingevoerd в алгебраической базе данных van het staatsregister van ondernemers, waardoor consmenten van «dienhesten» de wet.

Lijst встретил OKVED-коды для het vervoer van goederen в 2018 году

Een ondernemer met wettelijke rechten kan alleen diensten voor het vervoer van goederen van Welke aard dan ook organiseren na registratie van een Individual ondernemer met de verplichte vermelding van de OKVED-code in de documentatie.За 2018 год верзамелинг кодов ОК 029-2014 ОКВЭД-2, goedgekeurd op wetgevend niveau в 2017 году, гельдиг. De branche die te maken heeft встретил vervoer van goederen is ingedeeld onder H Transport en opslag.

Een entiteit die van plan is een Individual ondernemer te openen voor vrachtvervoer, moet de Fundamentele code kiezen uit de lijst met cijfers «Vervoer en opslag», die de opties aangeeft voor het leveren vanallerlei soorten dienvoer voor het goor. Volgens de huidige wettelijke normen moet de juiste code uit minimaal drie digitale waarden bestaan.In de praktijk zijn viercijferige cijfers voor het hoofdcijfer de meest voorkomende en omvangrijke in termen van financialiteit.

De category «Vervoer en opslag» omvat het vervoer van goederen en passagiers, al dan niet volgens dienstregeling, snelwegen, water- en luchtroutes, pijpleidingen. Onder deze rubriek vallen ook de begeleidende activiteiten встретился между эксплуатацией фургонных станций на parkeerplaatsen, het lossen en laden van goederen, de open overslag van vervoerde producten, het verlenen van postdiensten en het verhuren van voertu, того же оператора.

De H-sectie omvat vijf дочерние подразделения, фургон 49 до 53. Код 49 voorziet in land- en pijpleidingactiviteiten. De volgende twee cijfers, код 49, moeten door de Individualuele ondernemer worden gekozen, afhankelijk van of hij van plan is zich te gaan bezighouden met spoor-, pijpleiding- of wegvervoer. Meestal kiezen ondernemers uit deze subgroep:

1. Идентификационный код 49.20, indien het werkterrein wordt toegeschreven aan het spoorvervoer van goederen en het verlenen van diensten.
  2. Расшифровка кода 49.41 является выбранным пользователем для управления через snelwegen door middel van vrachtwagens en lichte voertuigen met de mogelijkheid om voertuigen met chauffeur te huren.
  3. Код 49.42 stelt Individual ondernemers in staat om vervoersdiensten te verlenen aan organisaties en specific Entiteiten voor verhuizingen.

De onderverdeling gemarkeerd встретил 50 wordt geselecteerd door Individual ondernemers, waarvan het toepassingsgebied voorziet in het vervoer van uitsluitend watervoertuigen van zowel binnenlandse als maritieme category van zowel binnenlandse als maritiemeategorieën vode en passagen voor met distagu en voor met distribution.Zo voorziet het gebied van personenvervoer over zeeroutes in de keuze van code 50.10. Код ОКВЭД для врача 51 является элементом деятельности, обеспечивающим получение информации и идентификацию. В overeenstemming встретился тип activiteit dat wordt overwogen, word extra cijfers van de code geselecteerd, bijvoorbeeld de code 51.21 bepaalt vooraf de mogelijkheid van vrachtvervoer via luchtroutes, rekening houdend met het vertrekschema.

Обозначение 52 слова дверь индивидуального ондернемера гекозена как де бедрийфстак ван зийн активитиит вербанд хоудт встретился магазином транспорта ондерштайненде.Эта идентификационная категория является vaak nodig voor een zakelijke entiteit als een hulpeenheid, als niet allen transportactiviteiten worden overwogen, maar ook de inrichting van faciliteiten waar de vervoerde goederen zullen worden opgeslagen. Код 53 ОКВЭД идентифицирует ondernemerschap dat voorziet in koeriers- of postdiensten, waaronder het laden, vervoeren en bezorgen van pakketten en brieven, financiële overmakingen.

Dienovereenkomstig is het voor een beginnende ondernemer, alvorens de code in te voeren, belangrijk om in detail de richting van de geplande activiteit te analyseren, на основе waarvan en het fundamentele cijfer uit de gepresenteerde lijst te kiezen.Подробно Кеннис сделал с бесчисленными кодами ОКВЭД в домашней публикации в Интернете, а также с другими сайтами по ссылке http://classifikators.ru/okved.

Selectie van bijbehorende коды

Voor de organisatie van het vrachtvervoer voorziet OKVED in een breeding scala aan identifiers, die zoveel mogelijk verschillende bedrijfstakken bestrijken. Vaak — это идентификация в OKVED-register echter niet voldoende om all soorten werkzaamheden te dekken die nodig zijn voor het right functioneren van een bedrijf.Hiervoor krijgen ondernemers de mogelijkheid om aanvullende codes in de registratiedocumentatie in te voeren waarmee Individual ondernemers handelingen kunnen uitvoeren die van belang zijn voor bedrijfsactiviteiten. De bijbehorende cijfers worden geselecteerd uit dezelfde classificatie als de hoofdcode.

Het — это bijvoorbeeld onmogelijk om vrachtvervoersdiensten aan te bieden zonder voorafgaand laden en vervolgens lossen bij aankomst op de bestemming. Om deze handelingen op juridische gronden uit te voeren — это код 52.24 toe te voegen aan het aantal extra handelingen, waardoor deze handelingen kunnen worden uitgevoerd ongeacht het type transport dat wordt gebruikt. Voor het uitgeven van wegvervoer, het begeleiden van vrachtbrieven en het verlenen van diensten voor de lelinging van goederen aan specific zal code 52.29.

Код 52.21 maakt het mogelijk om technische bijstand te verlenen voor vervoer over land op de weg, terwijl een soortgelijke dienst voor voorzieningen for vervoer over water is toegestaan ​​door code 52.22, en het is toegestaan ​​om luchtvaartuigen te onderhouden на основе идентификационного кода 52.23 in de documentatie. Bij het aanbieden van wegvervoerdiensten voor het vervoer van goederen maken ondernemers vaak gebruik van dispatching-installaties. Om de verzendingsapparatuur en -service te legalimeren, is het de moeite waard om 52.21.29. Een speciale category van bedrijven является организацией van het transport van goederen van vloeibare en gascategorieën. Vaak vereist deze branche een extra Identificatiecode van 49,50, die de exploitatie van de pijpleidingtransportservice autoriseert.

Dienovereenkomstig moet een ondernemer, om all beoogde operaties wettig uit te voeren, nauwgezet en in detail all werkmomenten analyseren die zijn gepland in de loop van de bedrijfsvoering, de Implementation ervan legaliseren door aanvullende code в соответствии с кодами OK.

De bijzonderheden van het kiezen van een OKVED-ID: hoe voorkom je een fout?

Op de vraag welke code u moet kiezen voor uw commerciële activiteit, in een situatie waarin een Potentiële Individual ondernemer Twijfels heeft over de juistheid van zijn beslissing, zal een juridisch adviseur opiseur helpen om een ​​antwosen teunden dienstenexperts aanbevelen om te gebruiken bij het opstellen van Documenten.Wat het wettelijk kader betreft, zijn er in 2018 geen wijzigingen aangebracht aan OKVED, de versie van het document van 1 januari 2017 is geldig.

Bij het registreren van Documenten moet een Individual ondernemer klaar zijn voor de noodzaak om kentekenbewijzen bij de belastingdienst te verstrekken voor voertuigen die zullen worden geëxploiteerd. Een situatie waarin een zakelijke entiteit geen licentiedocumentatie heeft, bedreigt hem met indrukwekkende straffen.Elk vrachtvervoer, reparatieservice en voertuigonderhoud zijn vergunningplichtig. Dienovereenkomstig moeten ze, nadat ze de belangrijkste en aanvullende cijfers hebben bepaald, worden vergeleken met de lijst с категорией van activiteiten waarvoor een licentie of special vergunningen vereist zijn gevre van niet te overt.

U moet zich ook niet laten meeslepen door de toelaatbaarheid van het invoeren van een aantal aanvullende коды в документах, aangezien u bij het registreren van een cijfer, volgens welke de activiteit niet wordt uitgevoerde felen délén, verantwoor, verantwoor, verantwoor, verantwoerdДля претендентов-ondernemers в de opstartfase van een bedrijf is het vaak voldoende om én fundamentele en twee of drie extra cijfers te kiezen. Een kenmerk van de selectie van hulpcodes, в tegenstelling tot de hoofdcode, является het feit dat ze aan het systeem kunnen worden toegevoegd nadat de hoofd. Bepaald cijfer in te voeren, kan het op elk moment worden geregistreerd via de juiste structuren.Процедура Deze duurt maximaal vijf werkdagen. Bovendien staat de wetgeving de toevoeging van een begeleidend cijfer toe als het nodig is om de reikwijdte van de activiteit uit te breiden, as dit niet indruist tegen de hoofdfocus van het bedrijf.

Een andere belangrijke nuance in verband met de selectie van codes is de opkomende kwestie van de keuze van het belastingstelsel. Het belastingstelsel van UTII — это популярные люди, живущие в индивидуальном порядке, в том числе, что вы всегда будете знать, что такое финансовое положение.Bij het kiezen van een belastingstelsel is het de moeite waard een prospectieve beoordeling te maken van de relatedantie van en de vraag naar diensten, de Potentiële omvang van de financiële productiviteit, die vooraf de omzet, bedheite jaarinkomenk en ом staatsbijdragen te betalen, bepalen.

Laten we samenvatten

Goed uitgevoerde documentatie is het startpunt voor Succesvol en Effectief ondernemen. Bij het opstellen van Documenten is het, naast onafhankelijke studie en analysis van wetgevende nuances, raadzaam om gebruik te maken van de diensten van een advaat die, vanuit een professionalele positie, zal helpen om all Documenten right in te vullen, om de daaropvolak hernieuwde registratie van papieren en проблема встречена de belastingdienst.

Стенограмма: Президент Джо Байден произносит внешнеполитическую речь

ВАШИНГТОН — Это стенограмма внешнеполитической речи президента США Джо Байдена, произнесенной в Государственном департаменте в четверг.

Господин секретарь, мне очень приятно быть здесь с вами. И я очень долго ждал, когда смогу называть вас «господин секретарь».

Добрый день всем. Для меня большая честь вернуться в Госдепартамент на глазах у первого главного американского дипломата Бенджамина Франклина.

И, кстати, я хочу, чтобы вы все знали в прессе, что я был профессором президентской политики Бенджамина Франклина в Пенсильвании. И я думал, что они сделали это, потому что я был таким же старым, как и он, но я думаю, что нет.

В любом случае, если не считать шуток, здорово быть здесь и стоять рядом с нашим самым недавним и высокопоставленным дипломатом, секретарем Тони Блинкеном. Господин секретарь, спасибо, что приняли нас сегодня. Мы работаем вместе более 20 лет. Ваши дипломатические навыки одинаково уважают ваши друзья и наши конкуренты по всему миру.

И они знают, что когда ты говоришь, ты говоришь за меня. Итак, вот что я хочу, чтобы мир услышал сегодня: Америка вернулась. Америка вернулась. Дипломатия снова в центре нашей внешней политики.

Как я сказал в своей инаугурационной речи, мы восстановим наши союзы и снова будем взаимодействовать с миром, но не для решения вчерашних проблем, а для решения сегодняшних и завтрашних проблем. Американское руководство должно встретить этот новый момент наступающего авторитаризма, включая растущие амбиции Китая соперничать с Соединенными Штатами и решимость России нанести ущерб и подорвать нашу демократию.

Мы должны встретить новый момент, ускоряющий глобальные — ускоряющиеся глобальные вызовы — от пандемии до климатического кризиса и распространения ядерного оружия — бросая вызов воле, которая должна быть решена только странами, работающими вместе и сообща. Мы не можем сделать это в одиночку.

Это должно быть так — мы должны начать с дипломатии, основанной на самых заветных демократических ценностях Америки: защита свободы, отстаивание возможностей, отстаивание всеобщих прав, уважение верховенства закона и достойное обращение с каждым человеком.

Это заземляющий провод нашей глобальной политики — нашей глобальной силы. Это наш неиссякаемый источник силы. Это неизменное преимущество Америки.

Хотя многие из этих ценностей в последние годы оказались под сильным давлением, а за последние несколько недель они даже оказались на грани, американский народ с этого момента станет сильнее, решительнее и лучше подготовлен, чтобы объединить мир воедино. борются за защиту демократии, потому что мы сами боролись за нее.

В течение последних нескольких дней мы тесно сотрудничали с нашими союзниками и партнерами, чтобы объединить международное сообщество для решения проблемы военного переворота в Бирме.

Я также связывался с лидером МакКоннеллом, чтобы обсудить наши общие опасения по поводу ситуации в Бирме, и мы едины в нашей решимости.

Не может быть никаких сомнений: в условиях демократии сила никогда не должна стремиться подавить волю народа или пытаться стереть результаты заслуживающих доверия выборов.

Бирманские военные должны отказаться от захваченной ими власти, освободить адвокатов, активистов и должностных лиц, которых они задержали, отменить ограничения на телекоммуникации и воздержаться от насилия.

Как я уже сказал ранее на этой неделе, мы будем работать с нашими партнерами, чтобы поддержать восстановление демократии и верховенства закона, и наложить ответственность на виновных.

За последние две недели я разговаривал с лидерами многих из наших ближайших друзей — Канады, Мексики, Великобритании, Германии, Франции, НАТО, Японии, Южной Кореи, Австралии — о том, чтобы [начать] реформирование привычки к сотрудничеству и восстановлению мускулов демократических союзов, которые атрофировались за последние несколько лет пренебрежения и, я бы сказал, злоупотреблений.

Союзы Америки являются нашим самым большим активом, и дипломатическое лидерство означает снова стоять плечом к плечу с нашими союзниками и ключевыми партнерами.

Под руководством дипломатии мы также должны иметь в виду дипломатическое взаимодействие с нашими противниками и нашими конкурентами там, где это в наших интересах, и обеспечение безопасности американского народа.

Вот почему вчера Соединенные Штаты и Россия договорились продлить новый договор СНВ на пять лет, чтобы сохранить единственный оставшийся договор между нашими странами, гарантирующий ядерную стабильность.

В то же время я дал понять президенту Путину в манере, очень отличной от моего предшественника, что дни Соединенных Штатов переходят в прошлое перед агрессивными действиями России — вмешательством в наши выборы, кибератаками, отравлениями. его граждане — кончились. Мы без колебаний повысим цену для России и будем защищать наши жизненные интересы и наш народ. И мы будем более эффективны в отношениях с Россией, когда будем работать в коалиции и в координации с другими партнерами-единомышленниками.

Заключение в тюрьму Алексея Навального по политическим мотивам и усилия России по подавлению свободы выражения мнений и мирных собраний вызывают у нас и международного сообщества глубокую озабоченность.

Г-н Навальный, как и все граждане России, имеет права в соответствии с российской конституцией. Он стал мишенью — за разоблачение коррупции. Он должен быть немедленно освобожден без каких-либо условий.

И мы также непосредственно возьмем на себя вызовы, создаваемые нашим процветанием, безопасностью и демократическими ценностями нашим самым серьезным конкурентом, Китаем.

Мы будем противостоять экономическим злоупотреблениям Китая; противодействовать его агрессивным принудительным действиям; чтобы отразить атаку Китая на права человека, интеллектуальную собственность и глобальное управление.

Но мы готовы работать с Пекином, когда это будет в интересах Америки. Мы будем соревноваться с позиции силы, улучшая внутреннее строительство, работая с нашими союзниками и партнерами, возобновляя нашу роль в международных организациях и восстанавливая свой авторитет и моральный авторитет, многие из которых были утрачены.

Вот почему мы быстро начали восстанавливать участие Америки на международном уровне и вернуть себе лидерские позиции, чтобы стимулировать глобальные действия по решению общих проблем.

В первый день я подписал документы о присоединении к Парижскому соглашению по климату. Мы предпринимаем шаги, руководствуясь примером интеграции климатических целей во всю нашу дипломатию, и повышаем амбиции наших климатических целей. Таким образом, мы можем бросить вызов другим странам, другим крупным эмитентам, вплоть до повышения ставки по их собственным обязательствам.Я буду принимать у себя климатических лидеров — саммит климатических лидеров, посвященный климатическому кризису, в День Земли в этом году.

Америка должна возглавить перед лицом этой экзистенциальной угрозы. И, как и в случае с пандемией, это требует глобального сотрудничества.

Мы также возобновили сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения. Таким образом, мы сможем повысить глобальную готовность к противодействию COVID-19, а также выявлять и предотвращать будущие пандемии, потому что их будет больше.

Мы повысили статус киберпроблем в нашем правительстве, в том числе назначили первого национального — заместителя советника по национальной безопасности по кибербезопасности и новым технологиям.Мы запускаем срочную инициативу по повышению наших возможностей, готовности и устойчивости в киберпространстве.

Сегодня я объявляю о дополнительных шагах по корректировке курса нашей внешней политики и лучшему объединению наших демократических ценностей с нашим дипломатическим руководством.

Для начала министр обороны Остин возглавит глобальный обзор состояния наших сил, чтобы наше военное присутствие было надлежащим образом согласовано с нашей внешней политикой и приоритетами национальной безопасности. Он будет координироваться по всем элементам нашей национальной безопасности, при этом госсекретарь Остин и госсекретарь Блинкен будут работать в тесном сотрудничестве.

И пока будет проходить этот обзор, мы остановим любой запланированный вывод войск из Германии. Мы также усиливаем нашу дипломатию, чтобы положить конец войне в Йемене — войне, которая привела к гуманитарной и стратегической катастрофе. Я попросил свою команду на Ближнем Востоке обеспечить нашу поддержку инициативе Организации Объединенных Наций по установлению прекращения огня, открытию гуманитарных каналов и восстановлению давно бездействующих мирных переговоров.

Сегодня утром госсекретарь Блинкен назначил Тима Лендеркинга, кадрового офицера по внешней политике, нашим специальным посланником по конфликту в Йемене.И я ценю его поступки. Тим — это жизнь, он имеет большой опыт работы в регионе, и он будет работать с посланником ООН и всеми сторонами конфликта, добиваясь дипломатического урегулирования.

И дипломатия Тима будет поддерживаться USI- — USAID, работающим над тем, чтобы гуманитарная помощь доходила до йеменского народа, который страдает от непосильного [sic] — невыносимого опустошения. Эта война должна закончиться.

И чтобы подчеркнуть нашу приверженность, мы прекращаем всякую американскую поддержку наступательных операций во время войны в Йемене, включая соответствующие продажи оружия.

В то же время Саудовская Аравия сталкивается с ракетными атаками, ударами БПЛА и другими угрозами со стороны иранских сил в нескольких странах. Мы собираемся продолжать поддерживать и помогать Саудовской Аравии защищать свой суверенитет, территориальную целостность и свой народ.

Мы также сталкиваемся с кризисом, в котором страдают более 80 миллионов перемещенных лиц по всему миру. Моральное лидерство Соединенных Штатов в вопросах беженцев было точкой консенсуса двух партий на протяжении многих десятилетий, когда я впервые приехал сюда.Мы зажгли свет лампы — свободы угнетенным людям. Мы предложили убежище тем, кто спасается от насилия или преследований. И наш пример подтолкнул и другие страны широко распахнуть свои двери.

Итак, сегодня я утверждаю распоряжение о начале тяжелой работы по восстановлению нашей программы приема беженцев, чтобы помочь удовлетворить беспрецедентную глобальную потребность. Потребуется время, чтобы восстановить то, что было так сильно повреждено, но это именно то, что мы собираемся сделать.

Это распоряжение позволит нам увеличить количество принимаемых беженцев до 125 000 человек в течение первого полного финансового года администрации Байдена-Харриса.И я поручаю Государственному департаменту проконсультироваться с Конгрессом о внесении первоначального взноса по этому обязательству как можно скорее.

И чтобы еще больше восстановить наше моральное лидерство, я также отправляю президентскую памятку агентствам, чтобы укрепить наше лидерство в вопросах ЛГБТКИ и сделать это на международном уровне. Вы знаете, мы позаботимся о том, чтобы дипломатия и иностранная помощь работали над продвижением прав этих людей, включая борьбу с криминализацией и защиту ЛГБТК-беженцев и просителей убежища.

И, наконец, чтобы успешно подтвердить нашу дипломатию и сохранить безопасность, процветание и свободу американцев, мы должны восстановить здоровье и моральный дух наших внешнеполитических институтов.

Я хочу, чтобы люди, которые работают в этом здании, а также в наших посольствах и консульствах по всему миру, знали: я ценю ваш опыт, я уважаю вас, и я буду поддерживать вас. Эта администрация даст вам возможность выполнять свою работу, а не преследует вас или политизирует вас. Мы хотим строгих дебатов, в которых будут представлены все точки зрения и есть место для разногласий.Так мы добьемся наилучших возможных результатов политики.

Итак, с вашей помощью Соединенные Штаты снова будут показывать пример не только нашей силы, но и силы нашего примера.

Вот почему моя администрация уже сделала важный шаг, чтобы жить в соответствии с нашими внутренними ценностями дома — нашими демократическими ценностями дома.

Через несколько часов после вступления в должность я подписал указ об отмене ненавистного и дискриминационного мусульманского запрета; отменил запрет на службу трансгендеров в наших вооруженных силах.

И как часть нашей приверженности правде, прозрачности и подотчетности, мы заявили в первый день — мы начали в первый день с ежедневных брифингов для прессы из Белого дома. Мы восстановили … мы возобновили регулярные брифинги здесь, в государстве и в Пентагоне. Мы считаем, что свободная пресса — не противник; скорее, это важно. Свободная пресса необходима для здоровья демократии.

Мы восстановили нашу приверженность науке и выработали политику, основанную на фактах и ​​доказательствах.Я подозреваю, что Бен Франклин одобрил бы.

Мы предприняли шаги, чтобы признать и бороться с системным расизмом и бедствием белого превосходства в нашей собственной стране. Расовое равенство будет проблемой не только для одного отдела в нашей администрации, это должно быть делом всего правительства во всех наших федеральных политиках и учреждениях.

Все это имеет значение для внешней политики, потому что, когда мы будем проводить Саммит демократии в начале моей администрации, чтобы сплотить народы мира для защиты демократии во всем мире, чтобы противодействовать продвижению авторитаризма, мы будем гораздо более надежным партнером, потому что этих усилий по укреплению наших собственных основ.

Больше нет четкой границы между внешней и внутренней политикой. Каждое действие, которое мы предпринимаем за границей, мы должны предпринимать с учетом интересов американских рабочих семей. Продвижение внешней политики в интересах среднего класса требует безотлагательного сосредоточения внимания на нашей внутренней эконо — экономическом обновлении.

И поэтому я немедленно выдвинул Американский план спасения, чтобы вывести нас из этого экономического кризиса. Вот почему на прошлой неделе я подписал распоряжение об усилении нашей политики «Покупайте американские товары». И именно поэтому я буду сотрудничать с Конгрессом, чтобы делать далеко идущие инвестиции в исследования и разработки трансформируемых технологий.

Эти инвестиции будут способствовать созданию рабочих мест, поддержанию конкурентоспособности Америки во всем мире и обеспечению всех американцев доли в дивидендах.

Если мы будем инвестировать в себя и своих людей, если мы будем бороться за то, чтобы американские компании были в состоянии конкурировать и побеждать на мировой арене, если правила международной торговли не настроены против нас, если наши сотрудники и интеллектуальная собственность защищен, то нет страны на Земле — ни Китай, ни какая-либо другая страна на Земле — которая может сравниться с нами.

Инвестиции в нашу дипломатию — это не то, что мы делаем только потому, что это правильно для всего мира. Мы делаем это, чтобы жить в мире, безопасности и процветании. Мы делаем это, потому что это в наших собственных интересах. Когда мы укрепляем наши союзы, мы усиливаем нашу мощь, а также нашу способность устранять угрозы до того, как они достигнут наших берегов.

Когда мы инвестируем в экономическое развитие стран, мы создаем новые рынки для нашей продукции и снижаем вероятность нестабильности, насилия и массовой миграции.

Укрепляя системы здравоохранения в отдаленных регионах мира, мы снижаем риск будущих пандемий, которые могут угрожать нашему населению и нашей экономике.

Когда мы защищаем равные права людей во всем мире — женщин и девочек, представителей ЛГБТК, коренных общин и людей с ограниченными возможностями, людей любого этнического происхождения и религии — мы также обеспечиваем защиту этих прав для наших собственные дети здесь, в Америке.

Америка не может позволить себе больше отсутствовать на мировой арене.Я прихожу сегодня в Государственный департамент, агентство такое же старое и столь же известное, как и сама нация, потому что дипломатия всегда была важна для того, как Америка — Америка пишет свою собственную судьбу.

Ибо дипломатия Бена Франклина помогла обеспечить успех нашей революции. Видение плана Маршалла помогло предотвратить падение мира на обломки войны. А страсти Элеоноры Рузвельт провозгласили дерзкую идею универсальных прав, принадлежащих всем.

Руководство дипломатов всех мастей, выполняющих повседневную работу по взаимодействию, создало саму идею свободного и взаимосвязанного мира.Мы страна, которая делает большие дела. Американская дипломатия делает это возможным. И наша администрация готова снова принять мантию и возглавить.

Всем спасибо. И пусть Бог благословит вас и защитит наши войска, наших дипломатов и наших экспертов по развитию, а также всех американцев, служащих в опасности.

Идем сюда. Спасибо вам всем.

Оквад 4520 стенограмма. Хозяйственная деятельность (ОКВЭД)

Код ОКВЭД присваивается всем предприятиям, работающим на территории России; он должен ежегодно обновляться органами статистики.

Что такое ОКВЭД: для чего он нужен?

Код ОКВЭД определяет, к какому направлению относится данное предприятие. Это необходимо для регистрации компании или получения статуса индивидуального предпринимателя.

Вид экономической деятельности определяется юридическим или физическим лицом самостоятельно, но утверждается органом статистики.

На основе этого классификатора статистический орган ведет учет и анализирует функционирование предприятий в контексте экономической деятельности.Код ОКВЭД используется при регистрации банковских реквизитов, в частности, ОКПО.

Также код используется при подготовке документов и аккредитации компании в таможенных органах … Наличие кода позволяет юридическим лицам принимать участие в тендерах, при проведении лицензирования и проверок контролирующими органами.

Классификатор ОКВЭД: структура кодирования

Классификатор состоит из 17 разделов. ОКВЭД не учитывает деление предприятий по формам собственности, организационно-правовой форме, ведомственной подчиненности.

Код не различает внешнюю и внутреннюю торговлю, коммерческую и некоммерческую деятельность, внешнюю и внутреннюю торговлю.

Классификация видов деятельности имеет иерархическую подчиненность. В кодировке используются 2-6 знаков, но при госрегистрации предприятия должны указывать не менее четырех цифровых знаков.

Обозначим каждый цифровой символ нулем, тогда структура классификатора будет иметь вид:

• 00. — класс;
  • 00.0 — подкласс;
  • 00.00 — группа;
  • 00.00.0 — подгруппа;
  • 00.00.00 — просмотр.

Чем больше цифр в коде, тем детальнее расшифровывается деятельность предприятия. Не всегда целесообразно применять подробную расшифровку стенограммы.

Если компания, например, производит бумажную продукцию для хозяйственных нужд и указала код 21.22, то при расширении производства и внедрении других видов бумажной продукции предприятию потребуется дополнительная регистрация этого вида деятельности.

Чтобы избежать перерегистрации, вы можете указать в коде несколько направлений, которые могут быть использованы в будущем.

На основе кодов ОКВЭД создана классификация уровней производственного травматизма и профессиональной заболеваемости (32 класса). Эта классификация позволяет получать социальные выплаты при несчастных случаях на производстве, а компания уплачивает взносы в соответствии с тарифами на социальное страхование.

Чем выше класс опасности, тем выше номинал. Данные ОКВЭД ежегодно подтверждаются бухгалтерской отчетностью.

Если компания отказалась подтвердить или не подтвердила вовремя вид деятельности по классификатору, то орган ФСС самостоятельно выполнит кодирование. При этом максимальный профессиональный риск для данного вида деятельности будет выбран согласно классификатору, соответственно, взносы на социальное страхование будут выше.

Как выбрать виды ОКВЭД? Кодировка ОКВЭД

не влечет за собой какой-либо ответственности со стороны зарегистрированного субъекта предпринимательской деятельности, в том числе не содержит прав и обязанностей для юридических и физических лиц.

Основным видом экономической деятельности предприятия считается направление, приносящее предприятию или индивидуальному предпринимателю наибольший доход.

Остальные виды деятельности указаны как второстепенные. При изменении видов деятельности или расширении производства компания должна актуализировать Устав и в определенный срок предоставить информацию в налоговые органы.

При выборе вида экономической деятельности следует помнить, что некоторые из них требуют обязательного лицензирования.

Некоторые виды деятельности подлежат особым запретам, например, аудитор может вести только бухгалтерский учет, а банковское дело может иметь дело только с банковскими учреждениями.

При выборе вида деятельности необходимо сначала выбрать отрасль, а затем выполнить детализацию. С 04.07.2013 вступили в силу изменения в оформлении документов. Согласно новым требованиям, код ОКВЭД должен содержать не менее 4-х цифровых символов (приказ ФНС России от 25 января 2012 г.MM B-7-6 / [электронная почта защищена]).

Для регистрации достаточно указать один вид деятельности. Максимальное количество направлений не ограничено, но не рекомендуется регистрировать более 30 позиций. Расшифровка каждого кода в заявлении по новому стандарту не указывается.

Расшифровка ОКВЭД по виду деятельности

п / п № Раздел документа Расшифровка видов деятельности
1 01-02.02.2 А Сельское хозяйство, охота, лесное хозяйство
2 05 — 05.02.02 ИН Рыболовство и рыбоводство
3 10 — 14.50.29 С Горная промышленность:
4 15 — 37.20.7 D Обрабатывающая промышленность
5 40 — 41,00,2 E Производство и распределение энергии, газа и воды
6 45 — 45.50 Ф Дом
7 50 — 52,74 G Торговля оптовая и розничная, ремонт автомобилей и личных вещей
8 55 — 55,52 H Гостиницы и рестораны
9 60 — 64.20.3 I Транспорт и связь
10 65 — 67.20.9 J Финансовая деятельность
11 70-74.84 K Недвижимость: операции с ней, аренда и оказание услуг
12 75 -75,30 L Обеспечение военного и обязательного социального обеспечения
13 80 — 80,42 M Образование
14 85 — 85,32 N Здравоохранение и социальные услуги
15 90 — 93.05 O Прочие коммунальные, социальные и личные услуги
16 95 — 95,00 P Хозяйственные услуги
17 99 -99,00 Q Деятельность экстерриториальных организаций

В этой таблице показано кодирование основных отраслей производства без указания подразделов. Выбор кода производится в соответствии с видом деятельности выбранной отрасли.Статистические органы утверждают информацию, представленную предпринимателем.

При утере кода ОКВЭД его можно восстановить по классификатору, а затем подтвердить перед сдачей отчетов в орган статистики в начале года.

При невозможности восстановления кодировки самостоятельно Росстат выдаст информацию повторно за плату по запросу работодателя.

Для расшифровки ОКВЭД необходимо найти раздел классификатора по первым цифрам кода до точки, затем прямо в разделе найти нужный элемент вида деятельности по номерам кодов.

Следует помнить, что при смене вида деятельности юридическое лицо также должно внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (Единый государственный реестр юридических лиц).

Частные (индивидуальные) предприниматели вносят изменения в ЕГРЮЛ. Для этого в течение трех дней измененные данные передаются по установленной форме в территориальный орган Федеральной налоговой службы РФ.

Если изменения не были внесены в установленные сроки, новый вид деятельности будет считаться незаконным.Это влечет за собой уголовную и административную ответственность юридического или физического лица.

Видео на тему: «Сколько ОКВЭД и какие ВЫБРАТЬ? Сколько стоит каждый дополнительный ОКВЭД? «

Ниже вы найдете удобный модуль «Коды ОКВЭД на 2020 год с расшифровкой». Классификатор содержит поиск кодов для ИП и ООО. Просто введите ключевое слово вашей деятельности в поле ниже и получите набор необходимых вам кодов.

ВНИМАНИЕ! Пример: если вы занимаетесь, Например, , одежда (продажа, производство и т. Д.)) введите в поле «ОДЕЖДА», и скрипт вернет ВСЕ коды ОКВЭД, относящиеся к одежде. То есть ссылки на одежду во всех случаях. Попробуй, удобно!

Мои коды (0 )

Нет сохраненных кодов. Чтобы добавить код в свой список, нажмите на «звездочку» рядом с ним.

Подборка кодов ОКВЭД по популярным видам деятельности

Все коды, указанные на сайте, соответствуют новой редакции ОКВЭД 2

Что такое ОКВЭД

Перед отправкой пакета документов специалистам территориальной налоговой службы на регистрацию будущие индивидуальные предприниматели и учредители ООО должны иметь четкое представление о том, какие виды коммерческой деятельности они собираются изучать.Это важно, потому что при внесении информации о вновь созданном предприятии в государственные реестры решающее значение для налоговых органов имеют коды ОКВЭД.

Если расшифровать это сокращение, оно будет звучать так:

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности .

Уже из названия понятно, в чем суть этого документа: каждый вид коммерческой работы или услуги в России имеет свой цифровой код. Для внесения классификационных кодов в титульный пакет не нужно создавать никаких специальных документов, достаточно их перечислить в Компании с ограниченной ответственностью, которая заполняется по строго установленной форме.

Скачать коды ОКВЭД

СКАЧАТЬ
(DOCX, 655 кб)

Структура ОКВЭД

Код состоит из 6 знаков — чисел, разделенных точками, и имеет вид XX.XX.XX. Понятно, что означает цифра, что показано на рисунке ниже:

Кто обязан работать по ОКВЭД

ОКВЭД в равной степени распространяется на все предприятия и организации независимо от их организационно-правовой формы.

То есть ЗАО, ИП, ООО отражают одинаковые цифровые коды в правоустанавливающих документах.

Процедура выбора классификационных шифров является обязательной для всех коммерческих компаний и не имеет исключений.

Что нужно знать и как точно выбрать коды ОКВЭД

При изучении и вводе цифровых шифров ОКВЭД в регистрационную заявку многие начинающие предприниматели по незнанию допускают ряд ошибок. Чтобы их избежать, давайте подробно поговорим о том, на что опираться и в каком порядке действовать при выборе кодов из общероссийского классификатора.

1. Не все коды равнозначны при внесении в учредительные документы предприятия или индивидуального предпринимателя. Первый выбранный код считается основным, так как он должен соответствовать тому виду деятельности, который ставится во главу угла предприятия. Все остальные коды играют дополнительную роль и носят второстепенный характер. Каждая организация должна иметь хотя бы один код от ОКВЭД; без него государственная регистрация просто невозможна;
  2. Все фактически и формально возможные виды экономической деятельности, осуществляемые на территории России, имеют свое специальное цифровое обозначение, которое заносится в ОКВЭД.В свою очередь ОКВЭД состоит из разделов и подразделов, групп и подгрупп. Выбирая цифровые шифры, вы должны идти от большого к малому. То есть вам нужно начать с определения сферы деятельности и постепенно, через разделы и группы, достичь определенного вида деятельности. При этом нужно постараться подобрать коды таким образом, чтобы они максимально совпадали и отражали суть фактически выполняемой работы и оказываемых услуг;
  3. Цифровой код от ОКВЭД, авторизованный для регистрации, должен состоять не менее чем из 3-х знаков.3 цифры означают подкласс раздела и, как правило, их выбирают те предприниматели, которые не хотят как-то ограничивать свои действия в рамках этого раздела … Тем не менее, все же предпочтительнее указывать более узкие с точки зрения практичности прикладные четырехзначные шифры;
  4. Если вдруг вновь созданная организация планирует заниматься теми работами или услугами, которые в рамках российского законодательства подпадают под принудительное лицензирование или требуют специального разрешения, лучше не действовать наугад, а проконсультироваться со специалистами.Они помогут более точно обозначить название того или иного вида деятельности и подобрать правильный цифровой код, который в будущем убережет вас от разного рода неприятностей.

Внимание! При возникновении проблем с подбором кодов ОКВЭД достаточно изучить Приложение «А» к классификатору. Это отличный помощник, который содержит довольно подробное объяснение всех действий.

Тонкости выбора шифров по ОКВЭД

Мы рассказали об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе кодов от ОКВЭД.Теперь о некоторых нюансах выбора занятий по цифровым шифрам из классификатора.

• При выборе кодов ОКВЭД будущие предприниматели, в частности учредители ООО, должны помнить, что должно быть стопроцентное совпадение прописанных в заявке и указанных в уставе видов деятельности, иначе налоговики запросто могут отказать регистр. Но даже если начальный этап постановки на учет в налоговой службе прошел успешно, при открытии банковского счета вполне могут возникнуть проблемы, поскольку сотрудники банка не менее тщательно проверяют документы;
  • Закон никоим образом не ограничивает количество кодов ОКВЭД, вводимых в заявке на регистрацию предприятия.Поэтому бизнесмены часто переходят не только к тем конкретным видам деятельности, которыми они фактически планируют заниматься, но и к тем, которые они предполагают только теоретически. Куча кодов из классификатора, включенных в правоустанавливающие документы, влечет за собой ряд опасностей. Приведем лишь один достаточно распространенный пример: некоторые виды деятельности могут подпадать под специальный налоговый режим ЕНВД, и в таких случаях налоговые органы могут потребовать от предпринимателя или организации представить по ним отдельные отчеты.Таким образом, специалисты советуют воздержаться и не включать в учредительные документы более двух десятков кодов ОКВЭД и при их выборе внимательно изучать особенности каждого вида деятельности, в том числе с точки зрения налогового законодательства;
  • Крайне важно правильно понимать и трактовать название мероприятий, перечисленных в ОКВЭД. В противном случае может возникнуть инцидент, при котором наиболее необходимый и актуальный вид деятельности не будет внесен в государственный реестр для данной организации или индивидуального предпринимателя.Последствия такого происшествия неприятны. Во-первых, в случае необходимости получить лицензию будет невозможно, а во-вторых, невозможно будет перейти на ЕНВД, которая работает по видам деятельности, строго определенным на местном и муниципальном уровне.

Важно! Внесение правильных кодов ОКВЭД в регистрационные документы на этапе государственной регистрации предприятия имеет большое значение. Если налоговики обнаружат ошибку, они обязательно выдадут автоматический отказ в регистрации.При этом неточность можно исправить, но это повлечет за собой новые финансовые и временные затраты.

Как изменить коды ОКВЭД в процессе работы организации

Иногда на различных этапах деятельности предприятия, в связи с расширением интересов бизнеса, возникает необходимость изменения или добавления новых кодов ОКВЭД в учредительный пакет. Сделать это не так уж и сложно. Достаточно просто подать в территориальную налоговую. В нем необходимо указать новые коды и в течение нескольких дней специалисты налоговой инспекции внесут эти изменения в правовые документы организации и государственные реестры физических и юридических лиц.

Копировать url

Печать

Данная услуга позволяет переводить виды экономической деятельности из старой редакции ОКВЭД ОК 029-2001 (редакция 1) на коды новой редакции ОКВЭД ОК 029-2014 (редакция 2). Коды могут быть сопоставлены в обоих направлениях. Программа предоставляется абсолютно бесплатно.

Когда произошла смена

Новая редакция ОКВЭД2 ОК 029-2014 вступила в силу 11 июля 2016 года. С этого момента нельзя использовать старый классификатор ОКВЭД.

Зачем нужно знать новый ОКВЭД?

Новые коды ОКВЭД должны быть указаны во всех документах, которые будут представлены индивидуальными предпринимателями и ООО в налоговые органы, а также во внебюджетные фонды в 2020 году. Например, это касается заполнения всех деклараций и других отчетов, сформированных за 2019 и 2020 годы.

А если по старому ОКВЭД сравнить несколько новых?

Это не очень важно, но все же лучше выбрать вид экономической деятельности, наиболее соответствующий вашему бизнесу.

Нужно ли индивидуальным предпринимателям и ООО самостоятельно вносить изменения в свои документы?

Налоговые органы автоматически перевели коды ОКВЭД всем предпринимателям и организациям, поэтому никаких самостоятельных действий не требуется.

При необходимости подбора кодов можно воспользоваться новым удобным классификатором ОКВЭД 2 с расшифровкой и поиском.

26.09.19 11 861 7

Анастасия Волошенко

разобралась ОКВЭД

Антон Дыбов

налоговый эксперт

При регистрации нового юридического лица или индивидуального предпринимателя необходимо указать виды деятельности.

Для этого вам необходимо изучить ОКВЭД — общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Кодов много, и иногда непонятно, какой код подходит для того или иного бизнеса. Этим мы и разберемся в статье.

Зачем нужны коды ОКВЭД

Коды ОКВЭД нужны для налоговой и Росстата. Налоговая инспекция контролирует совпадение фактической деятельности компании с деятельностью по ОКВЭД.

Если компания при регистрации заявляла, что занимается грузоперевозками, и сама выставляет счета за информационные услуги, это выглядит подозрительно для налоговых органов.Она начинает подозревать, что это фирма-однодневка.

По кодам ОКВЭД Росстат подсчитывает, сколько компаний работают по каким видам деятельности. А потом издает аналитические отчеты.

Как вести бизнес без штрафов

Зарабатывай больше и не нарушай закон. Раз в месяц — в нашем списке рассылки для предпринимателей

Что произойдет, если вы неправильно введете код ОКВЭД

Налоговые органы требуют от предпринимателей вести деятельность в соответствии с кодами ОКВЭД, которые они выбрали при регистрации.

Гражданский кодекс гласит, что компания может заниматься любым видом деятельности, не запрещенной законом. Поэтому некоторые предприниматели считают, что могут работать с любыми кодами и проблем не возникнет. Они ошибаются. За работу по видам деятельности, не указанным при регистрации, компания может получить штраф в размере 5000 рублей. И это полбеды, вот и остальные.

Чек из налоговой инспекции. Если в кодах ОКВЭД указано одно, а компания занимается другой деятельностью или виды деятельности часто меняются, налоговая инспекция может заподозрить предпринимателя в обналичивании денег и организовать проверку.

Например, при регистрации ИП указал, что занимается производством ювелирных изделий, а на самом деле получил деньги по договорам купли-продажи цемента. Это может вызвать подозрения у налоговых органов.

Блокировка счета банком. Банк также может быть подозрительным. Затем, согласно 115-ФЗ, он обязан приостановить операции по счету и запросить документы для проверки сделки и контрагента.

Проблемы с контрагентами. Перед заключением крупных договоров контрагенты могут проверить ваши коды ОКВЭД. Если среди них нет кода, по которому заключена сделка, партнеры могут отказаться от договора. Никто не хочет вызывать подозрения у банка и налоговых органов.

Какие коды ОКВЭД действуют в 2019 году

В ОКВЭД внесены все виды экономической деятельности. Классификатор регулярно обновляется. Чтобы упростить навигацию, весь классификатор разделен на разделы от A до U.Внутри разделов мероприятия разделены на классы, группы и подгруппы.

Для каждого кода есть пояснения — какие именно действия он включает, а что нет. Для действий, не описанных в этом разделе, предоставляются ссылки на правильный код. Разберем структуру кода ОКВЭД на примере 47.71.1 «Розничная одежда».

Структура кодов ОКВЭД

Раздел Г

Расшифровка

Оптовая и розничная торговля; ремонт автомобилей и мотоциклов

Класс 47

Расшифровка

Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Без подкласса

Группа 71

56 Расшифровка

Подгруппа Расшифровка

Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

Как выбрать код ОКВЭД

Для выбора кода ОКВЭД достаточно пролистать справочник.Но есть более надежный способ — расскажу по шагам.

Решите, чем занимается бизнес. Для этого нужно ответить на вопросы: «Что мы делаем? Где? Для кого? »

Сразу возьмем пример:

1. Чем мы занимаемся? Мы продаем детскую одежду.
  2. Где? В моем магазине.
  3. Для кого? Для розничного потребителя.

Это код 47.71.1 «Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах.»

Запишите виды вашей деятельности и все коды, которые к ним относятся. Для каждого кода изучите, нужна ли лицензия для этого вида деятельности, каковы ограничения налоговых режимов, какова ставка за травмы.

Минимум 4 цифры в коде

При регистрации необходимо указать четырехзначный код. Все подгруппы будут автоматически включены в него.

Если предприниматель открывает салон красоты, все коды из группы 96.02 «Положение услуг парикмахерских и салонов красоты ».К ним относятся 96.02.1 «Оказание парикмахерских услуг» и 96.02.2 «Оказание косметических услуг». Переписывать все не нужно, достаточно указать код основной группы — 96.02. Тогда в салоне можно будет делать как прически, так и чистку лица.

Если вам подходит весь класс — код из двух или трех цифр, то вам нужно указать отдельно каждую группу этого класса.

Например, предприниматель открывает издательство. Код класса 58.1 «Издательство книг, периодических изданий и другая издательская деятельность» ему подходит. Но нельзя использовать трехзначный код. Поэтому вам нужно будет указать все группы, которые входят в этот класс:

• 58.11 — Издательство книг;
  • 58.12 — Издание адресных справочников и списков рассылки;
  • 58.13 — Издание газет;
  • 58.14 — Издание журналов и периодических изданий;
  • 58.19 — Прочая издательская деятельность.

Выберите свой основной вид деятельности. Он приносит наибольшую прибыль и может быть только один.

Основной код определяет размер травм, по которому рассчитываются страховые взносы для сотрудников. ОсОО должны ежегодно подтверждать основной вид деятельности — иначе фонд социального страхования будет рассчитывать взносы по максимальной ставке. Индивидуальному предпринимателю подтверждать вид деятельности не нужно: взносы рассчитываются по коду, указанному в ЕГРИП.

Например, консультирует юрист.Ищем раздел или курс по праву — 69 «Деятельность в области права и бухгалтерского учета».

Если юрист не занимается бухгалтерским учетом, только юриспруденцией, выберите подкласс 69.1 «Деятельность в сфере права».

Обязательно прочтите пояснения к коду — обычно в нем написано, что именно входит в этот подкласс, а что нет. Если какая-то активность зарегистрирована в исключениях и не включена в этот код, рядом с ней есть ссылка на соответствующую.

Выберите дополнительное действие. Это все другие виды деятельности, которые могут принести бизнесу доход в будущем. Если вы точно знаете, что будете заниматься чем-то одним, дополнительные коды указывать не нужно. Но такое бывает редко, поэтому несколько кодов лучше указать про запас.

В процессе работы агентство может заниматься фотографией, разрабатывать дизайн, исследовать рынок и создавать сайты. Поэтому стоит указать следующие дополнительные коды:

• 73.20 — Маркетинговые исследования и исследования общественного мнения;
  • 74.10 — Специализированная деятельность в области дизайна;
  • 62.01 — Разработка программного обеспечения для ЭВМ.

Сколько кодов ОКВЭД можно указать

По закону ограничений на количество кодов нет — можно указать хоть все. Но если их много и они разнородны, налоговые органы могут заподозрить, что это компания-однодневка, которая гонит деньги через себя.

Мы подобрали коды ОКВЭД для популярных видов бизнеса.

Популярные коды ОКВЭД

Род занятий Код Расшифровка
Интернет-магазин 47.91.2
Фотографическая служба 74.20 Деятельность в области фотографии
47,91,2
Разработка сайта 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
Такси 49.32 Такси
Кафе или бар 56.10.1 Рестораны и кафе с полным комплексом услуг, кафетерии, рестораны быстрого питания и самообслуживания
63,11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и сопутствующая деятельность
Салон красоты 96.02 Оказание услуг парикмахерских и салонов красоты
Магазин одежды 47.71 Розничная торговля одеждой в специализированных магазинах
Студия йоги 93,13 Деятельность фитнес-центра
Продажа рекламы в социальных сетях 73,12 Представительство в СМИ
Продажа курсов и вебинаров 85,41,9 Другое дополнительное образование для детей и взрослых, не включенных в другие группы

Интернет-магазин

Расшифровка

Розничная торговля, осуществляемая напрямую через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Услуги фотографов

Декодирование

Деятельность в области фотографии

Продажа изделий ручной работы в Интернете

Декодирование

Розничная торговля, осуществляемая напрямую с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет

Разработка веб-сайтов

Декодирование

для создания и использования баз данных и информационных ресурсов

Такси

Расшифровка

Такси

Кафе или бар

Расшифровка

Рестораны и кафе с полным обслуживанием, кафетерии, рестораны быстрого питания и самообслуживания

Создание и редактирование статей

Декодирование

Действия по обработке данных, предоставление услуг хостинга информации и сопутствующие действия

Салон красоты

Декодирование

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Магазин одежды

Расшифровка

Розничная торговля одеждой в специализированных магазинах

Студия йоги

Расшифровка

Деятельность фитнес-центра

Расшифровка

Медиа-презентация

Что делать, если у вашего бизнеса нет активности

Бывает, что ни один код ОКВЭД не описывает Ваш вид деятельности.Тогда лучше выделить несколько соседних и указать одну из них как основную.

Например, в справочнике нет подходящего кода для студии танцев на пилоне и акробатики. Но есть два похожих: 93.29.2 «Деятельность танцполов, дискотек, танцевальных школ» и 85.41.1 «Обучение в сфере спорта и отдыха».

Если предприниматель покупает и обустраивает помещения, код 93.13 «Деятельность фитнес-центров» все равно подходит.

Любой из них можно указать как основной, а остальные — как дополнительные.Вы можете добавить или изменить коды в любое время.

Как добавить или изменить код ОКВЭД

Для ИП и ООО процесс добавления кодов отличается.

Для ООО процесс более сложный: нужно лично подать заявку и собрать пакет документов.

1. Задокументируйте решение об изменении кода. Если учредитель только один, то он просто записывает свое решение на бумаге и расписывается. Если учредителей несколько, то они организуют собрание и составляют его протокол.
  2. Решите, нужно ли вам вносить изменения в устав. Если коды деятельности четко прописаны в уставе организации, необходимо внести изменения. Если в уставе указано, что предприятие может заниматься любой деятельностью, не запрещенной в Российской Федерации, то можно этого не делать.
  3. Выберите форму заявки. Если вам нужно изменить устав, вы должны заполнить форму P130001. Госпошлина 800 руб. Если никаких изменений не требуется — форма P140001.Госпошлину платить не нужно.
  4. Заполните форму. Для формы P130001: заполнить титульный лист, на листе «L» — изменение кодов, на листе «M» — данные о заявителе. Для формы P140001: заполнить титульный лист, на листе «H» — изменение кодов, на листе «P» — данные о заявителе.
  5. Заверить заявку у нотариуса. Это обязательный шаг, даже если директор компании обращается лично.
  6. Отнесите документы в налоговую. Документы необходимо сдать в налоговую инспекцию, в которой зарегистрировано ООО.Для этого есть 3 дня после регистрации решения о смене кодов. Если перевезут позже, можно получить штраф в размере 5000 руб. Перечень документов: нотариально заверенная выписка и решение учредителя или протокол об изменении кодов ОКВЭД. Если есть изменения в уставе, то нам понадобится новый устав в двух экземплярах и квитанция об уплате госпошлины 800 руб.
  7. Поднимите новые документы. Обычно налоговая служба вносит изменения в течение 5 рабочих дней. После этого необходимо забрать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и копию устава с отметкой о налогообложении.

Как проверить коды ОКВЭД контрагента

Когда вы начинаете работать с новым партнером, проверьте, какие у него коды ОКВЭД. Если они не совпадают с видом деятельности по договору, такие операции могут показаться налоговым органам подозрительными.

Налоговая инспекция особенно тщательно проверяет контрагентов, работающих с НДС. Если коды ОКВЭД компаний не соответствуют деятельности по договору, то налоговая инспекция может запросить разъяснения или даже попытаться отказать в вычете.

Как связаны налоговые режимы и коды ОКВЭД

Некоторые налоговые режимы подходят только для определенных видов деятельности.

USN. По упрощенной системе могут работать компании любого вида деятельности, за исключением:

• 64.19, 64.92, 64.99 — банковское дело;
  • 65.11, 65.12 — страховая деятельность;
  • 65.30 — деятельность негосударственных пенсионных фондов;
  • 66.11, 66.12 — управление ценными бумагами и финансовыми рынками;
  • 64.30 — деятельность инвестиционных фондов;
  • 64.92.6 — ломбарды;
  • 92.1 — организация азартных игр;
  • производство подакцизных товаров (например, алкоголь — 11.01-11.05, табачные изделия — 12.00, легковые автомобили — 29.10.2 и т. Д.).

ЕСХН. Этот режим используют компании, которые занимаются сельским хозяйством … Подходит весь раздел 01 — Растениеводство и животноводство, охота и сопутствующие услуги в этих областях.

Патент. На патент подходят 63 вида деятельности. Например, парикмахерские и салоны красоты, ремонт мебели и дома, фотостудия, ветеринарные клиники, услуги по уборке и обслуживанию дома.

Под ЕНВД подходят более 10 видов бизнеса. Например, бытовые и ветеринарные услуги, парковка, магазины до 150 м², кафе и бары.

Что делать, если не получается подобрать код

Если есть сомнения по поводу кода ОКВЭД, обратитесь к юристу, который занимается регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Некоторые юристы даже консультируют в Интернете.

Кроме юристов, существуют службы, помогающие с регистрацией индивидуальных предпринимателей и сами подбирающие правильные коды ОКВЭД — например, служба Тинькофф-бизнес.

ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) используется для государственной регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц.

Используется в справочнике ОКВЭД 2015 ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1) с расшифровкой кодов. Принята постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001 г.454-я С 1 января 2016 г. вступает в силу ОКВЭД 2 (редакция ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), утвержденная приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст.

Состав ОКВЭД

Справочник состоит из из 17 разделов, обозначенных латинскими буквами (AQ), и 16 подразделов (CA, SV, DA-DN). Они разбиты на более мелкие классы, подклассы, группы, подгруппы и типы, представленные в виде от двух до шести разделенных арабскими цифрами точками

Групповой код видов экономической деятельности имеет следующую структуру:

• XX — класс;
  • XX.X — подкласс;
  • XX.XX — группа;
  • XX.XX.X — подгруппа;
  • XX.XX.XX — просмотр.

Выбор кодов ОКВЭД

При регистрации новой организации возникает вопрос о выборе видов экономической деятельности. Важно знать, что все они отбираются строго по кодам ОКВЭД.

Чтобы найти нужный код, сначала стоит определиться со сферой деятельности организации (например, текстильное производство), затем найти нужный раздел или подраздел (например, БД).Далее углубитесь в класс, подкласс, группу, подгруппу и просмотрите, пока не будет определена конкретная разновидность хозяйственной деятельности.

• Выбор кода не зависит от формы собственности организации: они идентичны для ИП, ООО, ЗАО.
  • Выбранный код должен состоять не менее чем из 4 цифр, т.е. быть названием группы (XX.XX), подгруппы (XX.XX.X) или типа (XX.XX.XX).
  • В учредительных документах можно указать неограниченное количество кодов (желательно не более 20 кодов).
  • При регистрации указывается один основной код (основной вид деятельности организации) и дополнительный (непрофильные занятия или виды деятельности на ближайшее время).
  • При выборе видов экономической деятельности следует помнить, что некоторые из них требуют лицензирования.
  • В любой момент вы можете внести изменения в список кодов (добавить или исключить).

Инструкции

Для облегчения выбора вида экономической деятельности поиск организован по названию или по коду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *